Экономика В Омской области пособие на дошкольника в 5218 рублей будут получать 50 тысяч семей

В Омской области пособие на дошкольника в 5218 рублей будут получать 50 тысяч семей

Главное условие — доходы семьи должны быть не выше прожиточного минимума

Размер пособия власти увеличили, но получить его теперь могут только нуждающиеся в деньгах семьи

Стало известно, сколько семей в Омской области с этого года будут получать новые пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. По оценке заместителя председателя регионального правительства, министра труда и социального развития Владимира Куприянова, их будет около 50 тысяч. Из федерального и регионального бюджетов на выплаты выделят порядка трёх миллиардов рублей.

— Такую выплату с 1 января 2020 года будут получать те семьи, у которых доход на каждого члена семьи не будет превышать прожиточный минимум в регионе. Она будет составлять 5218 рублей. Ждём, когда президент подпишет указ, регламентирующий направления этой работы. На его основании будут приняты документы, которые позволят с 1 июля выдавать эту выплату, — сообщил глава регионального Минтруда.

Владимир Куприянов добавил, что для получения выплаты нужно только написать заявление в МФЦ, а документы, подтверждающие право семьи на пособие, чиновники соберут сами. NGS55.RU подготовил карточки для родителей дошкольников, отвечающие на все вопросы о выплатах. Чиновник также напомнил, что выплата в размере 345 рублей, которая полагалась всем семьям с детьми независимо от дохода, с этого года была отменена.

В Омской области с прошлого года ежемесячные выплаты начали получать нуждающиеся семьи, в которых родился первый ребёнок. Матпомощь полагается и семьям при рождении третьего ребёнка. За прошлый год государство финансово поддержало 13,5 тысячи омских семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства