3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

ЯЯ.
10 фев 2020 в 12:51

Вы нам повышенный тариф на капремонт, а мы вам за это бесплатные обеды в школах.

exSU
10 фев 2020 в 12:59

Повышать не забывают, а вот на счет ремонта - как то не наблюдаем. Дом должны были ремонтировать в 2018 - перенесли на 2020. Сейчас и до 2023 в планах нет. А денежки идут. В конце скажут : "прошу отнестись к этому с пониманием"

калачинец
10 фев 2020 в 13:13

Калачинск, дом по ул. Советская 16, должен быть отремонтирован в 2019 году, по сведениям из Калачинской администрации. Сказали передвинут на 1-2 года. Просмотрела список домов для капремонта в 2020-2023 годах. Нашего дома нет совсем. А мы замерзаем, так как надо срочно переделывать систему отопления. Зачем платим? Кому верить? А теперь еще повышение? Еще больше платить не будут!

Фото пользователя
10 фев 2020 в 13:50

Не платил и не собираюсь, от судебного приказа отбился, сделают что то в доме тогда может и оплачу, с 2015 завтраками кормят про ремонт в доме

ооо мясокомбинат
10 фев 2020 в 14:38

брать деньги с людей за неоказанную услугу незаконно.

...
10 фев 2020 в 14:41

Всё мало им...

Анна
10 фев 2020 в 16:45

Какой смысл ремонтировать хрущёвки, они все равно будут массово падать лет через 10-15. Массовый отток населения из Омска и демографическая ситуация приведёт к тому что на месте этих домов будут захламленные пустыри, к сожалению....

гость
10 фев 2020 в 19:47

повышать не забывают,а ремонта не какого не было с самого начало этого кап ремонта,почему мои деньги уходят не понятно куда

Яромир
10 фев 2020 в 20:36

Зажирались уже совсем с
делайте хоть 1 дом бесплатно а потом просите

Пешеход
10 фев 2020 в 21:08

Проживаю в доме 9-летней постройки. Дом новый, замена коммуникаций не потребуется согласно нормативам ещё 11-15 лет. Кровля выполнена качественно. На спец. счету дома собрано более 3,5 млн. рублей. Текущий ремонт выполняется, средств хватает. Зачем ещё повышать плату за кап. ремонт для жителей нашего дома? Необходимо дифферинцировать взносы по возрасту домов. Старые дома не должны ремонтироваться за счёт новых. В случае нехватки средств должны быть гос. дотации или целевые взносы жителей ремонтируемых домов.

Аноним
10 фев 2020 в 21:36

В советском округе стоит дом каторый признан аварийном жильцы расселины дом пустой.так зачем на этом доме менять кровлю в подезди ставлять пластикавые окна!!!!это програма такая по капремонту или деньги отмывают????????

Женя
10 фев 2020 в 22:25

А вы не заметили, что в фонде, вечное И.О. директора... Постоянно...Что они делают? Никто не держится больше года!Ибо говорят подвинься, и дай другим "набить" кармашки!Ну ждём в этом году новый лифт, как и 3 года назад ремонт крыши!

*Андрей*
11 фев 2020 в 03:00

Ещё ни разу не платил.
Нет ремонта = нет денег

Аноним
11 фев 2020 в 08:41

Нам повышают тарифы живе в нищите,молодежь вся уезжает за то мы кормим казахов!!!!спасибо вам омская власть!!!!!закройте праграмму по переселению из казахстана!!!они деньги получаю и назад уезжают!!!!!

Жук
11 фев 2020 в 09:08

Просто не платить его и все.

Арина
11 фев 2020 в 12:02

Почему ИП в нежилых помещениях не платят? Писали в фонд. Получили ответ, что ИП должны зарегистрироваться в фонде. А может фонду самим немного поработать? Проще жильцам прислать квитанции и считать их договором.

МВО
11 фев 2020 в 14:07

А мы платим (Первомайский р-н), как и обещали, лифтовое оборудование полностью заменили, всё сделано в срок, жильцы пользуются с удовольствием. Вы сначала ВОВРЕМЯ платите квитанции, а потом КРИЧИТЕ "почему не видно ремонта?! за что деньги берёте?!". Тариф в том числе и потому повышают, что задолженность, мягко говоря, не маленькая.

Денис
11 фев 2020 в 15:31

А как отбился от судебного иска?

Ben
11 фев 2020 в 17:00

Просто уходите на спец счета