Все новости
Все новости

В центре Омска бывший ресторан «Сибирские огни» перестроили под торговый комплекс

Здание напоминает огранённый камень

Поделиться

В здание в районе остановки «Рабиновича» ищут арендаторов — здесь появится очередной омский торговый комплекс.

Как рассказал НГС.ОМСК управляющий ТК «Сибирские огни» Александр, в здание на улице Красный Путь, 63 ищут арендаторов коммерческих площадей.

— Здесь будет торговый комплекс, — пояснил Александр в беседе с корреспондентом НГС.ОМСК, который позвонил по телефону, указанному на здании, под видом клиента.

Вид на лицевую сторону здания с улицы Красный Путь 

Вид на лицевую сторону здания с улицы Красный Путь 

Поделиться

Ранее НГС.ОМСК рассказывал подробнее о помещении в рубрике «Что здесь строят?». Когда-то в этом здании в районе остановки «Рабиновича» работал супермаркет «Холидей», также здесь были парикмахерская и салон бытовых услуг, второй этаж здания в основном пустовал. Собственник здания, предприниматель Станислав Коробкин, решил провести реконструкцию. В 2016 году на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства он согласовал изменения в конструкции строения. По новому проекту к двухэтажному зданию решили пристроить ещё один этаж, а сбоку соорудить небольшую пристройку. В июне 2017 года представитель собственника здания Евгений Ивахно рассказывал НГС.ОМСК, что «Холидей» будет и дальше арендовать площадь в обновлённом помещении. Как оказалось, здание построили в 1978 году.

Окна необычной формы на верхнем этаже

Окна необычной формы на верхнем этаже

Поделиться

— Изначально при советской власти оно носило наименование ресторана «Сибирские огни». Для истории это здание строилось именно как ресторан. Сейчас профиль, может, и поменяется, но это здание фигурировало в городе исторически именно под этим названием. А что там будет, честно сказать, пока мы не знаем, — объяснял летом прошлого года Евгений Ивахно.

Спустя несколько месяцев, в марте этого года, стало известно, что на Красном Пути, 63 сдаются три помещения площадью от 200 до 1200 кв. м, одно из них — на цокольном этаже. Стоимость ежемесячной аренды — от 130 тысяч до 900 тысяч рублей. Управляющий зданием уверяет, что все коммуникации к нему подведены, но помещения сдаются под отделку. 

По данным 2ГИС, в Омске сейчас работает более 270 торговых комплексов.

Внутри строительный ремонт

Внутри строительный ремонт

Поделиться

Ещё один вариант помещения с окнами привычной формы

Ещё один вариант помещения с окнами привычной формы

Поделиться

Собственникам предстоит самим решить, какой ремонт сделать в помещении

Собственникам предстоит самим решить, какой ремонт сделать в помещении

Поделиться

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой, mlsn.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter