Экономика Власти Омской области в забавной инфографике показали, на что потратят бюджетные деньги в 2018 году

Власти Омской области в забавной инфографике показали, на что потратят бюджетные деньги в 2018 году

В этом году в правительстве придумали и нарисовали пса по кличке Рублик, который рассказывает в увлекательной форме о бюджете

В правительстве Омской области сообщили о том, сколько денег потратят на зарплаты и на транспорт в новом году — о расходах в понятной форме рассказывает пёс Рублик.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе министерства финансов Омской области, в преддверии Нового года специалисты решили показать омичам структуру расходов областного бюджета. В министерстве финансов в преддверии года Жёлтой Собаки придумали и нарисовали пса Рублика, который рассказывает о расходах. Как отметили в правительстве, дополнительных бюджетных денег на работу над инфографикой не потратили.

«Вопрос распределения бюджетных средств касается каждого жителя Омской области, но не каждый омич по понятным причинам готов разбираться в многочисленных цифрах. Поэтому мы стараемся представлять бюджетные данные в понятной и простой для населения форме. А в этом году мы решили выпустить такую полезную предновогоднюю инфографику, которую будет интересно смотреть омичам», — считает министр финансов Омской области Вадим Чеченко. Министр напомнил также, что посмотреть подробно расходы можно на портале «Бюджет для граждан».

В конце октября, когда в правительстве утвердили бюджет региона на 2018 год, НГС.ОМСК узнал приблизительную стоимость метро и попытался представить, сколько подземок можно построить на средства казны. Для удобства восприятия цифр НГС.ОМСК решил взять в качестве единицы измерения метро — объект, который нужен нашему городу, но его нет.

НГС.ОМСК
Инфографика пресс-службы правительства Омской области

Читайте наши новости в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства