Экономика Омичу придётся заплатить 30 тысяч рублей налога за дом

Омичу придётся заплатить 30 тысяч рублей налога за дом

За квартиру площадью 471 квадратный метр владелец заплатил налог в размере 6348 рублей

1 декабря истекает срок уплаты налогов на землю, транспорт и имущество — специалисты рассказали, сколько жители Омской области платят за дорогие автомобили и большие квартиры.

Как рассказали в пресс-службе УФНС России по Омской области, наибольшая сумма транспортного налога составила 157 950 рублей — эту сумму омич заплатил за автомобиль представительского класса. Напомним, повышенные налоги платят владельцы легковых машин стоимостью от 3 млн рублей. По данным НГС.ОМСК, в Омской области более 500 таких автомобилей, среди которых в основном премиальные модели Mercedes-Benz, BMW Х5 и BMW Х6. Также в регионе есть три владельца Jaguar и один владелец Bentley.

В этом году самый большой налог на имущество в регионе должны заплатить владельцы дома площадью 806 квадратных метров (29 744 рублей) и квартиры площадью 471 квадратный метр (6348 рублей).

В УФНС пояснили, что налоговое уведомление отправляют только в том случае, если сумма превышает 100 рублей. «Сумма начислений по имущественным налогам может быть любой, есть примеры начислений по 20-30 рублей», — рассказали в налоговой.

Ранее НГС.ОМСК публиковал инструкцию по уплате налогов — заплатить их нужно до конца сегодняшнего дня.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства