Дороги и транспорт В Омской области зарегистрировали свыше 500 машин по цене трёхкомнатной квартиры

В Омской области зарегистрировали свыше 500 машин по цене трёхкомнатной квартиры

В 2015 году в Омской области было три Bentley

В Омской области за год увеличилось количество автомобилей и вырос транспортный налог — больше всего платят владельцы люксовых машин.

Как рассказали в пресс-службе УФНС России по Омской области, в 2016 году омичи заплатили транспортный налог на общую сумму 1,23 млрд рублей. Как подсчитали специалисты, это на 46 млн рублей больше, чем в 2015 году. Транспортный налог заплатили владельцы более 556 тысяч легковых автомобилей, более 50 тысяч грузовиков, 15,4 тысяч мотоциклов и мотороллеров, 10,2 тысячи автобусов, 2,4 тысячи катеров и моторных лодок, 44 воздушных транспортных средств, 32 гидроциклов и одной яхты.

Сообщается, что в прошлом году у жителей Омской области стало больше легковых автомобилей и автобусов (на 0,89%), мотоциклов (на 11,6%), грузовых автомобилей (на 0,4%), воздушных транспортных средств (на 33%). «При этом количество снегоходов и катеров уменьшилось соответственно на 4,9 и 1,6%», — пояснили в пресс-службе.

Повышенные налоги платят владельцы легковых машин стоимостью от 3 млн рублей (это средняя цена трёхкомнатной квартиры в городе). По данным НГС.ОМСК, в Омской области более 500 таких автомобилей, среди которых в основном премиальные модели Mercedes-Benz, BMW Х5 и BMW Х6. Также в регионе есть три владельца Jaguar и один владелец Bentley.

Ранее депутат омского горсовета Юрий Федотов рассказывал о предложении тратить большую часть транспортного налога на ремонт дорог в Омске. Сейчас все деньги, полученные от уплаты транспортного налога, направляются в областной дорожный фонд, а затем распределяются как субсидии. Депутаты считают, что 70% этих денег должны сразу направлять в бюджет Омска.

НГС.ОМСК


Скрин с видео канла Павла Блюденова на youtube.com
Инфографика НГС 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства