Экономика На складе в Омске нашли тысячи флаконов подозрительного «Боярышника»

На складе в Омске нашли тысячи флаконов подозрительного «Боярышника»

В Омске полицейские на ул. Лескова обнаружили склад, на котором хранились 27 тысяч бутылок поддельной водки и 384 тысячи флаконов «Боярышника» и «Шиповника» без документов

В Омске полицейские на ул. Лескова обнаружили склад, на котором хранились 27 тыс. бутылок поддельной водки и 384 тыс. флаконов «Боярышника» и «Шиповника» без документов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, полицейские изъяли несколько сотен коробок с алкогольной продукцией и поместили под стражу. Сейчас специалисты должны подтвердить, что водка — фальсификат, и тогда ее можно будет уничтожить. Помимо водки на складе хранились сотни ящиков с косметической настойкой «Боярышник» и лосьоном «Шиповник». У продукции не было документов с информацией о том, откуда и куда ее направляли. Ее также изъяли. Решение о партии вынесут после проверки.

Напомним, в Иркутске после принятия внутрь средства для ванн «Боярышник» скончались люди. По информации ТАСС, жертвами отравления стали 76 человек. После этого НГС.ОМСК выяснил, легко ли купить спиртосодержащую продукцию в Омске. Региональный Роспотребнадзор также пообещал проверить все киоски, где продаются непищевые спиртовые настойки и препараты. Позже федеральное ведомство решило приостановить продажи «Боярышника» и прочих подобных лосьонов на 30 дней.

Сегодня, 29 декабря, в Роспотребнадзоре по Омской области подвели итоги первых проверок. Специалисты остановили торговлю лосьонами в торговых точках шести индивидуальных предпринимателей, а также в сети киосков «Роспечать». Кроме того, сотрудники ведомства арестовали 325 упаковок с «Боярышником» и другими подобными жидкостями.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства