Экономика Каждый четвертый омич планирует работать в новогодние праздники

Каждый четвертый омич планирует работать в новогодние праздники

В Омске самыми популярными видами отдыха в новогодние праздники стали просмотр телевизора и походы в кинотеатры и рестораны.

Служба исследований Зарплата.ру узнала у 1110 жителей Омска, как они собираются провести новогодние каникулы. В новогоднюю ночь работать собираются 5 % опрошенных, в новогодние праздники — 24 %. Среди тех, кто выйдет на работу, — продавцы, IT-специалисты, таксисты, государственные служащие, бухгалтеры, менеджеры по персоналу.

Еще 24 % хотят найти подработку. «В качестве подработки горожане выбирают фотосъемку, розничную торговлю, работу через интернет или же дополнительные смены на основной работе — зарплата в праздничные смены составляет вдвое больше», — отмечается в исследовании.

Новый год большинство омичей (60 %) будут встречать в кругу семьи, 14 % — вдвоем с любимым человеком, 5 % — с друзьями. При этом 60 % опрошенных отмечать наступление Нового года планируют дома, 14 % — в другой стране, 7 % — в гостях у друзей, 7 % — в баре или ресторане.

В новогодние праздники омичи собираются смотреть телевизор (46 %), ходить в кино, рестораны или в гости (45 %), заниматься активными видами отдыха (18 %), поехать в другой город (9 %).

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства