перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Ленту» оштрафовали за отказ принимать банковскую карту без подписи

Гость
16 декабря 2016, 13:57
В "Ленте"мне тоже пришлось прям там роспись ставить..не трудно,да и кто бы знал,что и так хорошо..продавцам говорят,они требуют..но наказывают опять же их..зря.
16 декабря 2016, 14:50
Ну как-то вынудили поставить подпись, а спустя пару месяцев она стёрлась и больше ни одна ручка там писать не хотела, приходилась показывать этот опыт
Гость
16 декабря 2016, 15:27
Убедительная просьба к редакции НГС: опубликуйте,пожалуйста, полные названия документов, легших в основу судебного решения.
Гость
16 декабря 2016, 13:40
То то я думаю, с чего это вдруг в Ленте кассиры перестали мою карту требовать дать им в руки, чтобы в терминал КАССИР вставил. Перед этим писал в Ленту претензию на то, что БЕСКОНТАКТНУЮ карту просят передать в руки кассиру. Оттуда извинились. В следующий раз в ответ на просьбу послал, тогда попросили им ее показать с двух сторон - типа проверка на целостность (пару месяцев назад отказались обслуживать по треснутой но рабочей карте). А тут прямо счастье наступило - терминалы стоят повернутые к покупателю, а не к кассиру, ничего не требуют... :))
Гость
16 декабря 2016, 15:54
Раз требуют подпись на карте,то должны сверять ее с паспортом. А иначе смысла не вижу ее ставить
Гость
16 декабря 2016, 23:57
Забавно читать мудрования людей (все из Ленты?), которым сообщили решение суда вступившее в силу, но они упрямо с решением и с документами ЦБ не согласны... Сами живут трудно и другим создают проблемы.
Гость
16 декабря 2016, 16:04
Какие подписи, я ввожу пин код, а дальше их ничего волновать не должно. Наконец то воцарила справедливость. Ура товарищи.
Гость
16 декабря 2016, 16:10
А смысл было вообще в магазине ставить подпись в карте?Ну поставлю я ее, а что измениться от этого?Если я ее нашел или украл, я покупки совершить без пинкода не смогу.А если узнаю пинкод, то там поставлю подпись и они все равно эту карту примут.Произвол
Гость
16 декабря 2016, 16:10
Это самая упертая(упоротая) Лента из всех Омских лент, я с ними не раз ругался по поводу этой подписи. Нашелся человек упорнее, в суд подал. Спасибо ему.
Гость
16 декабря 2016, 15:57
Граждане, ну почему считаете, что излишняя подозрительность и требовательность кассиров "Ленты" в отношении карт это плохо? Это ведь все в целях Вашей же безопасности. Воспользуется кто-нибудь Вашей кредиткой, расплатится где-нибудь - будете потом бегать и возмущаться - мол, как так получилось, что кассир ни подпись не сверила, ни паспорт не попросила!
Гость
16 декабря 2016, 17:17
Все такие вредные прям. А кто-нибудь пробовал свою банковскую карточку перевернуть и почитать? Там одним цветом по другому написано "без подписи недействительна". В правилах использования карт Visa (про мастер не скажу, но скорее всего тоже) написано, что подпись должна,стоять и проводить операции по картам без оной запрещено. Почему это не было добавлено к делу в суд я удивлен. Т.е. сама платежная система запрещает проводить через себя операции по неподписанным картам.
16 декабря 2016, 16:12
Так же был случай когда отказались принимать карту в связи с тем что магнитная полоса была потёрта ну это не удевительно ведь карта заканчивала срок действия .
Гость
16 декабря 2016, 14:34
И ценник там конский. Ничего дешевого нет кроме товаров лентовской марки. А люди на маршрутках туда едут зачем то..
Гость
16 декабря 2016, 12:42
Очередной кадр, который не смотря на то что есть на карте место для подписи не расписался, видимо опасаясь что шпионы его подпись увидят, решил засудить продавцов, у которых по инструкции требовать подпись на карте, и как и положено в россии ему выплатят компенсацию.
16 декабря 2016, 17:40
Меня удивляет когда не сверяют именную карту с полом покупателя... В основном это удобно, так как жене даю, но иногда приходится прибегать самому.
Гость
17 декабря 2016, 12:15
Омские Вузы навыпускали уже столько юристов, что им и остается применять свои знания в Ленте и тд. Другой работы для них нет. Не на производство же они пойдут.
Гость
17 декабря 2016, 00:53
В общем напишу как есть, спросила как то продавец в ленте почему у меня на карте нет подписи? на мой ответ что карта "моментум-виза" она смутилась, дала мне маркер чтоб я расписался, ну поставил я автограф, а она вместо того чтоб карту вставить в терминал и попросить меня вбить пин-код, стала проводить её магнитной лентой, не знаю как у кого, но моя моментум-виза работает только по пин-коду, т.е инфа читается с чипа. Короч ликбез небольшой - подпись клиента нужна когда операция по снятию идёт оффлайн, либо когда карта позволяет позволяет расчитаться без пин-кода, т.е подпись нужна как доказательство того что это были вы. Есть карты(допустим у меня ещё есть виза-голд) которыми можно расчитаться в интернете без смс подтверждения, зная только номер карты, срок и ccv2 код(справедливо для покупок не более 1к рублей) А вообще советую почитать https://geektimes.ru/post/240644/
Гость
16 декабря 2016, 14:18
зачем вы вообще туда ходите там одна просрочка!