перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сотрудники «Сибколбас» пожаловались на выдачу части зарплаты консервами

Гость
13 декабря 2016, 13:38
С учетом того, что в Новом Омске написали, что в гипермаркетах эту же тушенку можно купить дешевле, версия о просьбах сотрудников выплатить им зарплату тушенкой по такой цене выглядит очень сомнительной, если не сказать "бредовой"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2016, 16:25
Пусть пропорционально зарплате выдают. 1 коробка каши гречневой с свининой за 2400 руб. для тех, у кого зарплата 15-25 тысяч. У Севостьянова за 200 тысяч перевалила, ему 20 коробок, чтобы ел 3 раза в день и расплачивался за свои ошибки. И еще пусть заберет долю тех, кто не может взять. Хороший новогодний подарок сделали работникам.
Гость
13 декабря 2016, 13:22
Стесняюсь спросить,а за квартиру можно будет тоже консервами расплачиваться?????
13 декабря 2016, 15:20
Выдачу зарплаты тушенкой и консервами трудовой кодекс не предусматривает. Данное решение работодателя можно обжаловать в трудовой инспекции и суде.
Гость
13 декабря 2016, 17:37
Не дороговато ли собственным работникам сбывать неликвид за 60 рублей/банка. Вес банки не более 350 грамм. Если по ГОСТу выработана, то в рецептуре 37,7% свинины, 23,6% гречневой крупы, 23,2% воды, 10,2% жира, 3,8% лука, 1,456% соли и 0,044% перца. Нужно учитывать, что хорошая свинина в тушенку не направляется. Обычно свинина нетоварного вида или с истекающими сроками годности, может быть свинина жирная.
Гость
13 декабря 2016, 20:09
за такое надо наказывать, жестко наказывать! а все стрелки вперед двигать хотели на час вреред. тут на 20 лет назад надо переводить
Гость
13 декабря 2016, 18:50
Бедные работники. А вот куда деваться? Будешь рыпаться и возмущаться- уволят или заставят уволиться, и наймут другого. Деньги чтобы жить нужны всем, а мы люди безвольные- пожалуешься куда надо- тебя потом уволят, а работодателя на 10 тысяч оштрафуют и все дела. Вот поэтому у всех зарплаты в конвертах, неоплачиваемые переработки и премии в банках с тушенкой.
Гость
13 декабря 2016, 13:58
Врёт Севостьянов. Три дня назад я разговаривал с работниками Морозовской п/ф. Никто их не спрашивал. Не хочешь - не бери, но и денюжку списывают. То есть, ни каши, ни денег
Гость
13 декабря 2016, 20:03
Большие оригиналы. Тогда в такой же форме нужно не только выплатить зарплаты работникам, но с них уплатить 13% в бюджет НДФЛ и больше 30% в Пенсионный фонд и Фонды обязательного страхования. Чтобы накушались не только ограниченные в правах работники.
Гость
13 декабря 2016, 17:53
Кто же к новогоднему столу мог изъявить желание получить часть зарплаты гречневой кашей с свининой? Новый год совсем не дачный сезон. Понимаю бы предложили к новому году по 5 кг выдать ног или ушей свиных, еще и по себестоимости, на холодцы, студни ушли бы очень быстро. Здесь выдают в обязательном порядке коробку весом 12-15 кг мяса с гречкой и ценой, по которой не могут нигде продать и надеются на безраздельную радость работников.
Гость
13 декабря 2016, 17:44
а что же им карпачо не выдают по 20 упаковок !
Гость
13 декабря 2016, 18:44
В таких случаях должны вмешиваться Профсоюзы "Сибирских колбас" и других организаций группы компаний "РУСКОМ" или Комиссия по трудовым спорам. Но насколько знаю там целенаправленно пресекаются даже мысли по созданию Профсоюзов организаций путем увольнения слишком активных. Может представители Комиссии по трудовым спорам обратят внимание на эту группу компаний.
Гость
13 декабря 2016, 17:33
Не удивительно. В сети магазинов "ВинаГрад" такие ситуации возникают уже не в первый раз. Выдают часть зарплаты алкоголем. Называют это "помощью фирме", так как продажи упали.
Гость
14 декабря 2016, 11:43
Хоть не стульями выдают, а едой.Все ж лучше.Хотя , я против возвращения 90-х, когда чем только зарплату не выдавали- кастрюлями и пр.
Гость
13 декабря 2016, 13:24
Встал на улице с бабками и толкай кашку со свининкой.
Гость
14 декабря 2016, 15:53
Морозовская птицефабрика. Впихивали ту же гречку со свининой.Каждому выдали по такой коробке. 2250 коробка, 50 рублей банка. Отказы не принимаются. Втюхали всем. В розницу столько же стоит, 50 руб, смотрели. Только так эта гречка со свининой нафиг не нужна.
Гость
14 декабря 2016, 19:18
и не 2400 а 2250 снимают с зп.... смешно правда. народ просил выдать эту кашу. приказ дали и все. не подпишешь все ровно снимут 2250....
Гость
14 декабря 2016, 22:48
И что, завтра одна из форм этого холдинга, например, ООО ТФ Резонанс с нанесением цветной печати на искусственную оболочку накосячит или вовремя не продаст натуральную оболочку, добавки, специи, так нам, работникам, теперь под зарплату всю эту лабуду выдадут что ли.
Гость
15 декабря 2016, 08:36
Наверное контрольные органы читают СМИ и меют праов на основании этого провести внеплановую проверку Сибколбас и положить конец возврату в лихие 90-е годы, время бартеров и не выплат зарплат?
14 декабря 2016, 00:29
Сибколбасы не омская контора! А чего можно ждать ещё от пришлых работодателей!
Гость
16 декабря 2016, 17:55
В прошлом году тоже выдали добровольно-принудительно тушенку с говядиной.
Гость
14 декабря 2016, 20:55
Интересно вот, решение принято от жадности хозяев или из-за разброса оборотных средств по множеству проектов и невозможности выплатить всю зарплату.
Гость
16 декабря 2016, 16:10
"Территория денег" в очередной раз отличилась. Новогоднего чуда не произошло. Ну а кто бы сомневался.
Гость
30 декабря 2016, 18:33
На Морозовской птице ф-ке в наглянку всучивали ящик гречки по 50р. за банку,которая в магазине 32р. стоит! Иначе премии лишат. 2250р. из моего же кармана "подарок" к Новому году!
Гость
13 декабря 2016, 16:22
С началом эффективных реформ власть имущих в стране кончились деньги ни только у простого народа...
Гость
13 декабря 2016, 15:04
А я бы взял если дешевле чем в магазине. Супчик сварить да так просто съесть, мусульмане могут не брать у них свои традиции у нас свои.
13 декабря 2016, 21:59
Обьясните этим работникам, что, если они сейчас не возьмут хоть чем-то, то в следующем году они вообще не смогут ничего получить от Сибколбас. Денежная масса тает ежедневно!
Гость
13 декабря 2016, 14:09
Уж лучше консервами, чем вообще никак
Гость
13 декабря 2016, 17:00
Кому вообще какое дело? будь то тушенка, гречка или что то другое!