Экономика Сотрудники «Сибколбас» пожаловались на выдачу части зарплаты консервами

Сотрудники «Сибколбас» пожаловались на выдачу части зарплаты консервами

В Омске компания «Сибирские колбасы» решила выплатить сотрудникам часть зарплаты продукцией предприятия на сумму 2400 рублей

В Омске компания «Сибирские колбасы» решила выплатить сотрудникам часть зарплаты продукцией предприятия на сумму 2400 руб.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на одного из сотрудников «Сибирских колбас», в качестве зарплаты могут выдать гречневую кашу со свининой. «Отказы не принимаются, естественно. Она стоит 2400 руб. за 40-45 банок. Каждому по такой коробке», — цитирует сотрудника издание. Решение выдавать часть зарплаты консервами не понравилось большинству работников. Отмечается, что на предприятии работают мусульмане, которым нельзя есть свинину.

Как рассказал НГС.ОМСК директор компании «Сибирские колбасы» Вячеслав Севостьянов, такое решение приняли сами сотрудники предприятия. «У нас работают в группе компаний более 5000 человек. По просьбе сотрудников мы выдаем продукт. <…> Из 5000 человек всегда найдется тот, кому это не нравится. Кто не хочет, тот не берет», — пояснил он.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», компания «Сибирские колбасы» зарегистрирована в Алтайском крае, одним из ее учредителей является омский бизнесмен, председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ» Темури Латария.

НГС.ОМСК
Фото Bet_Noire (Essentials/iStock)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства