Экономика Управляющую компанию оштрафовали за обман жильцов 5-этажки

Управляющую компанию оштрафовали за обман жильцов 5-этажки

В Омске управляющая компания 3 месяца присылала квитанции жильцам 5-этажки на улице Нефтезаводская после того, как с ней расторгли договор

В Омске управляющая компания 3 месяца присылала квитанции жильцам 5-этажки на ул. Нефтезаводская после того, как с ней расторгли договор.

Как сообщается в решении Арбитражного суда Омской области, в апреле текущего года Госжилинспекция провела внеплановую проверку в отношении ЖКХ «Сервис». Выяснилось, что в конце августа 2015 года жильцы дома № 27 по ул. Нефтезаводская на общем собрании расторгли договор с ЖКХ «Сервис» и выбрали новую управляющую компанию. В октябре 2015 года собственники заключили договор с компанией «Управдом-4».

Несмотря на расторжение договора, ЖКХ «Сервис» в октябре, ноябре и декабре прошлого года присылала жильцам 5-этажки квитанции на оплату услуги по содержанию и ремонту общего имущества. В июне 2016 года региональный Роспотребнадзор наложил на УК административный штраф размером 20 тыс. руб. по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

Компания пыталась оспорить постановление, но Арбитражный суд 23 ноября отказал ЖКХ «Сервис». Решение в законную силу не вступило.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства