Экономика При укладке асфальта на Мира у дорожников не хватило денег

При укладке асфальта на Мира у дорожников не хватило денег

В Омске сократили ремонтируемые участки дорог на пр. Мира и пр. Академика Королева, поскольку реальный объем работ оказался больше, чем на бумагах.

Как рассказал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, с компанией-подрядчиком «СтройТраст», которая ремонтирует пр. Мира, пришлось изменять условия контракта, поскольку реальные объемы работ оказались больше, чем при предварительных расчетах. «Когда начали выходить на местность, там оказались заездные карманы, технологические проезды. На паспортах и в 2ГИСе ситуация немного другая», — рассказал Владимир Казимиров.

В результате приняли решение закатывать пр. Мира не до ул. Нефтезаводская, как планировалось ранее, а до ДК им. Малунцева. В будущем дорогу на пр. Мира планируется обновить до перекрестка с ул. Доковской. На эти цели решено потратить около 35 млн руб. из средств, которые выделены Омску на ремонт дорог со сборов «Платона».

Похожая ситуация, по словам Владимира Казимирова, сложилась на пр. Академика Королева. Дорожникам не хватило 35,1 млн руб., чтобы отремонтировать проезжую часть до Красноярского тракта, как планировалось изначально. Проспект будет закатан новым асфальтом ориентировочно до трамвайных путей. На остаток пути дополнительные средства выделять не планируется. Отметим, на этом участке подрядчиком также является компания «СтройТраст».

Напомним, в региональном министерстве строительства и ЖКК подрядчика официально признали самым проблемным на данный момент из-за большого количества недочетов при ремонте. При этом все обнаруженные недостатки рабочие сразу же устраняют.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства