перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Омичам придется платить за отопление только в холодное время года

Гость
25 мая 2016, 19:29
Депутатов Омского горсовета посадить на зарплату в 10-15 000 и не дать заниматься воровством и бизнесом им и их родственникам, посмотрим в какую дуду дуть будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2016, 18:55
То есть получается во всех домах в Омске уже установлены приборы учёта тепла. И можно себе в квартиру поставить (чтобы меньше платить, когда батареи чуть тёплые - такое бывает когда на улице теплее -10°С)
25 мая 2016, 23:58
Карлеонэ, почему не нужно? Почему зря? По-моему пока стоит общедомовой теплосчётчик за тепло расчитывается Управл. компания (не факт что не украдут), а так, когда стоят в квартире - я сам вижу сколько потребил ГКалл и буду платить меньше, когда батареи чуть тёплые
Гость
25 мая 2016, 20:21
А +1,5 руб. за кв. метр за что?
Гость
25 мая 2016, 23:22
если будет общедомовой счетчик,то платить по факту тепла ВСЕМ,конечно выгода должна быть ощутима..Но если в доме проживают 10 и более квартир на пятиэтажку с многолетними долгами ,то долги начнут раскидывать на плательщиков..т.е.как и с холодной водой..в квартире 4 куба,а ОДН-7-10 кубов..при этом подъезд моют ДВА раза в месяц..так и с отоплением..еще и крышу подкинут в расчет..типа обогревается..Может проще штаны последние снять и отнести в тот же горсовет,РЭК,законодателям?????????????????7
Началось...
Гость
25 мая 2016, 23:27
За Январь квитанция станет неприятным сюрпризом. "Размазня" на 12 месяцев для кошелька комфортнее.
Гость
26 мая 2016, 00:54
В Челябинске тоже оплачиваю за отопление только зимой... Разница большая с Омском по сумме.
Гость
25 мая 2016, 21:16
Опять вой по всей омской окраине... Ладно бы по делу, но нет, по привычке. Ну будем платить по факту, а не по концу года с мутным перерасчетом. Делов то?! Ну повышают тариф, и что? Бухать и курить поменьше будем.
Гость
25 мая 2016, 20:54
я что то НЕ ПОНЯЛА?т.е. С 1ИЮЛЯ НЕ ПЛАТИМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ,но при этом повышение .состоится?ПОМОГИТЕ старушке ПОНЯТЬ!!
Гость
25 мая 2016, 19:37
Осенью, когда уже прохладно, отопления нет, а по весне, когда в квартире, как в бане, батареи горячие.
Гость
26 мая 2016, 00:55
Но судя по новости, будем платить столько же, только в отопительный сезон. Как там, от мест слагаемых?
Гость
25 мая 2016, 23:45
В Новосибирске давно уже платят только зимой и квартплата заметно отличается от омской!
Гость
25 мая 2016, 21:57
Жалко. А как хотелось платить и зимой и летом и ночью и днём т.е. постоянно. Ведь без наших платежей плохо будет жить и обогащаться руководству Но вдруг начал проявляться здравый смысл - сколько тепла получил - столько и заплатил
Гость
26 мая 2016, 08:37
нам за прошлый год, когда платили каждый месяц за отопление, сделали перерасчет – минус 8 тысяч! столько мы переплатили за тепло
Гость
25 мая 2016, 22:38
Что вы вечно стоните. у нас давно так, например: В марте платили за полный месяц, где то 1750 рублей, в апреле - 19 апреля нам отключили отопление и в начале месяца тоже были холодные батареи несколько дней, за апрель платёжка пришла на 655 рублей.
Гость
26 мая 2016, 09:09
Да заплатим те же деньги, просто за меньший период. Платили 1800 за отопление в месяц круглый год - будет 3000, но только за отопительный сезон.
Гость
31 мая 2016, 16:11
Пришла квитанция свеженькая. Оплачивайте отопление за май 1350 деревянных (49кв.м)... В прошлые года такого не было вообще, и за апрель сейчас полную стоимость заплатили, хотя за прошлый апрель платили меньше, т.к. отопительных дней меньше. Как то странно смотрится эта новость на фоне моих квитанций... Типа отменили, а нас только-только начали обдирать.
Гость
27 сентября 2016, 15:54
ещё отопление не дали а нам пришла квитанция за сентябрь от АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ в два раза больше