Экономика Омичам придется платить за отопление только в холодное время года

Омичам придется платить за отопление только в холодное время года

Омичам придется платить за отопление только в холодное время года | ngs55.ruОмичам придется платить за отопление только в холодное время года | ngs55.ru

В Омской области с 1 июля 2016 года повысится тариф и изменится порядок оплаты за отопление.

Как сообщили в пресс-службе РЭК Омской области, по новым правилам жители региона будут оплачивать отопление в своих домах не 12 месяцев в году, а только во время отопительного периода. Переход на оплату отопления по факту потребления тепла установлен в соответствии с ч. 1 ст. 544 ГК РФ.

Жильцы многоэтажек не будут получать квитанции летом, отметили в РЭК. При этом сумма в квитанциях увеличится, поскольку раньше стоимость услуги делили на весь год, а теперь период оплаты станет на несколько месяцев меньше.

Специалисты считают, что такой способ оплаты будет более прозрачным, поскольку приборы учета позволят отслеживать количество потребленного тепла и сумму к оплате.

Напомним, с 1 июля 2016 года к ежегодному повышению тарифа добавится дополнительно плата по отоплению 1,5 руб. за кв. м. Этот вопрос 20 апреля согласовали депутаты омского горсовета.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем