перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Аналитики назвали невыгодной сдачу жилья в аренду

Гость
18 января 2016, 23:30
БАНКИ это всенародная обдираловка.
Гость
18 января 2016, 22:58
ага, а рост цен на недвижимость с инфляцией они не сравнивали? временное затишье не в счет. моя квартира за 10 лет подорожала в 3 раза, плюс доход от аренды. какой банк бы дал такие проценты?
Гость
18 января 2016, 21:43
В последнюю очередь в кризис нужно слушать аналитиков. Вложения в недвижимость всегда выгоднее депозита хотя бы потому что квартира это квартира, а миллиона рублей через месяц может не хватить в магазин за хлебушком сходить)))
Гость
18 января 2016, 20:50
Просто слишком заумно написали. Имеется в виду, что вложение лишних денежных средств в покупку квартир для сдачи их в аренду менее выгодно, чем размещение той же суммы под проценты в банке.
Гость
18 января 2016, 17:22
Как это невыгодной? Если есть жилая недвижимость которая регулярно приносит прибыль...
Гость
19 января 2016, 12:39
Снимаю квартиру. У собственника еще шесть квартир, сдаваемых внаем: остались от родных дедов и бездетных двоюродных. Не вижу его страданий по поводу падения прибыли, видимся ежемесячно, человек счастлив. А лежали бы его деньги в коммерческом банке на доходном счете, он бы лежал уже с инфарктом, потому как мужчина немолодой, а отзыв лицензии у банка и потеря гражданами средств - сегодняшние реалии.
Гость
19 января 2016, 03:04
Полная чушь. 106000 в год - это меньше 9000 в мес. Нет таких цен на аренду, нормальная квартира дороже. Плюс банковский депозит - вещь опасная - сегодня банк есть, а завтра нет ни банка ни депозита. Квартира никуда не денется.
Гость
20 января 2016, 12:35
Галина, абсолютную ерунду говорите.через пять лет квартира будет стоить дороже, чем на момент ее приобретения, а вот станет ли больше по факту депозитный вклад - очень большой вопрос. Депозит фактически погашает только инфляцию, сдавая же квартиру, получаешь ежемесячный доход + стоимость квартиры повышается за счет той же инфляции. Банки уже не знают, что придумать, чтобы вкладчиков привлечь. Но пока проценты за предоставление мной кредита банку (депозит) не станут хотя бы равны процентам за предоставление кредита банком мне, выгоды в таких вкладах не вижу. Давно напрашивается вопрос, почему банк мне предоставляет кредит минимум под 19% годовых, а получая в кредит деньги от меня, платит за пользование моими деньгами в разы меньше? А по зарплатным картам так и вообще никакие проценты не начисляются... Банки у нас в стране - это вообще уникальное явление...
Гость
18 января 2016, 19:48
С банковскими процентами сравнивают
Гость
18 января 2016, 17:36
Ага, пусть лучше простаивает...
Гость
21 января 2016, 18:05
Простая арифметика: квартира стоит, допустим, 2млн руб. Сдать такую квартиру дороже 15000\мес вряд ли получится. Это 180тыс в год. Минус коммунальные расходы по самым скромным меркам 2500+12=30тыс. Т.е. годовой доход 180-30=150 тыс р. Если положить 2млн в банк на 12%, то годовой доход 240 тыс.р., т.е на 90тыс больше дохода от аренды. Есть опасения, что банк рухнет. Но деньги при этом вернут, причем с процентами. т.к. вклады застрахованы. У нас родственники прошли через это, и обошлись без инфарктов. Просто не нада всю сумму класть на один счет, т.к возмещение до 1400тыс.р. Было время, когда иметь квартиру было выгоднее, чем деньги в банке, т.к. жильё расло в цене. В ближайшее время жильё не только не будет расти, но ожидается снижение цен из-за кризиса. Поэтому на сегодняшний день выгоднее держать деньги в банке под %% и ждать момента, когда начнёт повышаться платежеспособность населения а стоимости жилья достигнет минимального уровня.
Гость
18 января 2016, 19:55
Как не выгодно !!! все выгодно я сдаю уже 2 год сейчас людей кто снимает намного больше чем 2 г назад , ибо ипотека не подъемная и риски очень велики . Миард изначально Московская компания может в Москве и так !!!