Экономика Каждый пятый кредит в регионе просрочен

Каждый пятый кредит в регионе просрочен

Каждый пятый кредит в регионе просрочен | ngs55.ruКаждый пятый кредит в регионе просрочен | ngs55.ru

В Омской области количество просроченных кредитов по состоянию на 1 ноября 2015 года составило 266,4 тысячи.

По данным коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», по количеству кредитов с просроченной задолженностью Омская область находится на 18-м месте в стране. Всего в регионе по состоянию на 1 ноября текущего года выдано 1,33 млн кредитов, 20 % из них просрочены.

Лидерами по количеству кредитов, платеж по которым не внесен вовремя, стали Москва (950,4 тыс.), Краснодарский край (872,78 тыс.) и Московская область (779,68 тыс.). Меньше всего таких кредитов в республике Ингушетия (15,1 тыс.), в Ненецком и Чукотском автономных округах (3,16 тыс. и 2,16 тыс. соответственно).

По информации аналитиков агентства, в целом по стране резко выросла доля просроченной задолженности от общего объема кредитования, составив 8,09 %. Это рекордный показатель с 2008 года. С начала 2015 года просроченная задолженность по кредитам выросла на 37,11 %, по сравнению с ноябрем прошлого года — на 39,72 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем