Экономика Производители молока и майонеза незаконно увеличили цены на треть

Производители молока и майонеза незаконно увеличили цены на треть

Прокуратура выяснила, что производители завышали цены и нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство

В Омской области прокуратура выяснила, что производители завышали цены и нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области, в начале марта сотрудники прокуратуры, региональных Россельхознадзора и Роспотребнадзора обнаружили рост цен на продукцию «Майонезного завода», «Мясокомбината Исилькульский», «Кормиловского молзавода» и «Хлебозавода» на 12–30 %. Прокуроры объявили руководителям предостережения. Также они направили в региональное УФАС материалы для проверки производителей хлеба и молока — «Хлебодара», филиала «Вимм-Билль-Данн» и «ВНИМИ-Сибирь» — на предмет согласованного выставления и поддержания высоких цен.

Кроме того, нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства зафиксировано на предприятиях «ВНИМИ-Сибирь», «Омская макаронная фабрика», «Сибирский хлеб», «Система», «Продторг», «Мясокомбинат Исилькульский», «Милком», «Фабрика новационных конфет», «Ястро», «Юнилевер Русь», «Вимм-Билль-Данн». Прокуратура поставила на контроль устранение нарушений.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства