перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Получаю на заводе 15 тысяч, меня устраивает»

6 августа 2014, 00:00
Гость
Гость
11 августа 2014, 20:42
Уровень зарплат в последние два года упал в 12 году 15 тыс в месяц - за такие деньги люди не хотели работать, сейчас работают за 15 тыс. Показатель экономического развития региона блин... зарплаты топов кстати с 12 года тоже топчутся на месте как было 60-80 так и сейчас... а инфляция за два года неплохая прошла.
andrey829.86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2014, 14:17
Что то я не особо увидел что IT-спецов где то нужно, у меня 7 лет опыта, и толку, занимаюсь ремонтом компьютеров...
Гость
11 августа 2014, 13:13
Этого Игоря видимо в природе не существует! Как это ему хватает? Проезд, съемная квартира, еда, одежда ..
Гость
11 августа 2014, 11:36
Давайте начнем платить инженерам 5тр, тогда токарь будет получать очень нормальную зарплату.Я получаю от 15 до 20тр С женой и ребенком не очень-то и хватает.
Гость
12 августа 2014, 10:35
Дмитрий, что это вы так инженеров хотите обидеть?
Гость
9 августа 2014, 13:12
15 тысяч - нормальная зарплата для токаря. У нас инженеры не везде имеют такую зарплату
Гость
8 августа 2014, 21:19
Как работник Газпрома тоже посмеюсь, что "мечты там сбываются". У рабочего неквалифицированного персонала от 8 до 18. У "зубров" до 30. Текучка.
Гость
7 августа 2014, 10:20
А чего все опять заплакали и минусы понаставили? Неделю назад большое количество людей отписались в комментариях, что зарабатывают по 40-120 тыс плюс премии. Значит не все так плохо, как многие жалуются?
Гость
7 августа 2014, 10:52
Ди, жалуются и минусуют те, кто никак не может повлиять на свой заработок и попытаться изменить свое мат.состояние в лучшую сторону. уверена, что те кто зарабатывает от 40 тыс. и выше начинали совсем с других зарплат, просто в свое время не боялись учиться и начинать с нуля.
Гость
8 августа 2014, 12:42
Ната, Пардон "не может" или "не хочет"? Вопрос принципиальный весьма.
Гость
8 августа 2014, 13:11
Ди, если напишу, что "не хотят" меня закидают камнями))) потому-что многие люди "хотят", но ничего для этого не делают, либо делаю вид что "делают" (извиняюсь за тавтологию). в общем это к тому, что желание должно сопровождаться определенными действиямии и усилиями. можно конечно целенаправленно идти учиться на медсестру например, изначально зная, что зар.платы там не высокие, тогда в этом случае какой смысл жаловаться на чиновников, государство и т.д.? выбор делаем мы сами
Гость
6 августа 2014, 22:55
15 тр для рабочего без образования нормальная зарплата
boxs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2014, 09:23
Санёк, 15 т. слёзы, мне 40 еле хватает
Гость
6 августа 2014, 21:51
А я имею высшее образование, работаю инженером на заводе. Получаю 13. Нормально?
Гость
7 августа 2014, 10:36
Инженер, вот и обидно, что инженер с высшим образованием получает меньше рабочего.
Гость
7 августа 2014, 22:39
Инженер, нет это не нормально, когда мужчина терпит такую зарплату и не пытается что-то поменять, например, работу, вид деятельности, а только жалуется на жизнь. Ей Богу рабочий Игорь, который доволен своей ЗП вызывает больше симпатии.
Гость
7 августа 2014, 23:39
Инженер, я тоже имею высшее образование, работаю разнорабочим. получаю 28. Нормально?
Гость
6 августа 2014, 16:55
15 тысяч токарю - это слёзы, а не зарплата. Съемная квартира стоит больше 10 тысяч, плюс счетчики. Игорю с девушкой не хватило бы на сколько-нибудь нормальную жизнь. Родители им помогают, я думаю, а сознаться в этом стыдно.
Гость
6 августа 2014, 16:02
На стартовый период и помощи родителей это кое-что. Но жить самостоятельно, обеспечивая себя и семью не получится.
Гость
6 августа 2014, 14:22
Ребята, скажите, а вы вообще понимаете, что ваша зарплата равняется 415 долларам? На наши деньги это 15 000 рублей. Ну а тот, кто получает 610 долларов (22 000 руб), тот вообще неплохо получает?! Инфляция давно сожрала эти суммы. То что вы все еще покупаете себе гаджеты-телефончики просто говорит о том, что электроника крайне быстро дешевеет. Как на эти деньги строить свое будущее, дом, растить детей, получать желаемое образование? Если вы готовы пахать за копейки, вы никогда не будете получать больше. Где ваши профсоюзы, которые имеют реальную юридическую силу давить на работодателей так, как это делается в той же Испании, где нельзя платить меньше 752 евро (36 000 руб.)? Только борьба рождает права и свободы. Почему еще никто не начал официально и легально налаживать профсоюзные организации?
Гость
6 августа 2014, 15:12
Граут, почему нет? есть. В Инмарко есть профсоюз, который периодически организует забастовки и требуют повысить зарплаты, и что? Владельцы там европейцы, кстати, которые, казалось бы, должны идти на встречу профсоюзам, и что? Что они получают зарплаты большие что-ли?
dimoss777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2014, 13:44
Граут, профсоюзы благополучно развалили в начале 90х, они невыгодны нашему правительству были на тот....да и этот момент, профсоюзы не нужны работодателям, абсолютно. Про вышесказанному человеку довольствующемуся 15 000 рублей в месяц могу сказать одно-этого человека нет в природе...... И девушку он водит отдыхать (видимо в трамваях катает) и квартиру снимает (минимум 10 000руб)...еще и на еду хватает с одеждой, кино,кафе и т.д....в сказки не верю давно уже.
Гость
6 августа 2014, 13:40
К тому времени, когда девушка уйдет в декрет, Игорь будет получать больше гораздо. Повысит разряд, опыт наработает. Никто не будет платить мальчику без образования 40 тыс руб сразу. Сначала надо себя показать на работе, вырасти как специалист. Игорь кстати молодец, он не строит иллюзий и не плачется сидя на диване, что нет работы и маленькие зарплаты. У него совершенно правильный настрой. И все у него получится!
Гость
6 августа 2014, 14:10
Ди, да у нас и с образованием (и с приличным стажем) 40 тысяч не везде платят......
Гость
6 августа 2014, 12:53
Что Игорь имеет в виду под "хватает на жизнь"? Это на съемную квартиру ему хватает, а для ипотеки надо минимум 30 тысяч белой зарплаты. А уйдёт девушка в декрет и 15 тысяч им хватит только за квартиру заплатить.
Гость
6 августа 2014, 13:27
Имя, нуну, наверняка там девушка столько же домой приносит, или больше
Гость
6 августа 2014, 14:11
Крот, с зарплатой 15+15 не дадут ипотеку.
Гость
6 августа 2014, 10:49
Если Игоря устраивает зарплата в 15 тысяч, пусть работает. Не нужно это преподносить как должное. Игорь по-другому заговорит, когда захочет семью и детей.
Гость
6 августа 2014, 12:49
Евгений, ему всего 20 лет. Он же говорит, что зарплата будет расти. Его еще и учат бесплатно - так что это действительно нормально.
Гость
6 августа 2014, 16:35
Юлюша, я больше поверю в то, что со временем ему скажут - Не устраивает зарплата? Увольняйся.
Гость
7 августа 2014, 23:34
Евгений, мне тоже не совсем понятно на что "хватает" парню с з/п в 15 тысяч. Сейчас аренда съемной однокомнатной квартиры в минимально пригодном для проживания виде от 10 тысяч в месяц. Если допустить, что и девушка получает столько-же, то тех денег, что у них остаются после вычета всех стабильных расходов (коммунальные, проезд, сотовая связь, интернет и т.д.), то на остаток не реально даже полноценно питаться, не говоря уже об одежде и расходах на отдых.
Гость