перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Таможня предложила лимит в 200 евро для интернет-посылок

29 января 2014, 18:22
Гость
29 января 2014, 19:25
Всё для народа - на машины пошлина, на посылки пошлина, на технику пошлина. Хотите купить в Германии Мерседес за 300 тысяч? Нееет, мы введём гигантские пошлины, по 5 евро за кубик, в итоге он будет стоить миллион. Лучше купите себе Ладу Приору. Хотите заказать из США ноутбук за 20 тысяч? Нееет, лучше купите у нас за 40 тысяч. И так во всём.
Гость
29 января 2014, 21:44
Народ, потомучто страна барыг и торгашей.... всем денег не хватает..вот и делают... заводов то нет.
Гость
30 января 2014, 09:04
Народ, Частично оплаченную немецкую машину можно получить работая в одной немецкой компании.
30 января 2014, 09:51
Андрюха, И что это за компания такая?
Гость
29 января 2014, 19:39
"... возможен рост конкуренции с понижением цен" Черта-с-два цены понизятся!!! Т.к. не будет конкуренции с дешёвыми товарами из зарубежных магазинов, местные взвинтят цены так, как захотят. Монополист "ГазПром" вам пример...
Гость
29 января 2014, 20:44
Ну да, уберем конкурента с низкими ценами и сразу все понизят свои цены. Логично, ага)
Гость
30 января 2014, 05:21
Ну как это Вы хотите купить подержанную гитару производства США или Японии? Нееет! Покупайте новый Китай за те же деньги! Самозванцы оборзели!!!
Гость
30 января 2014, 09:57
Вообще-то ранее предлагалось снизить уровень покупок до 150 ДОЛЛАРОВ, а не евро, как написано в статье. А с учетом разницы в курсах, совсем мизерная сумма получалась.
Гость
29 января 2014, 21:15
Можно отправления разделить на части на членов семьи и родственников. Станут ли пошлину взимать с адреса?
Гость
30 января 2014, 09:13
Соломин, за доставку много заплатите.
Гость
29 января 2014, 21:26
200 евро - это больше 8000 руб. Вполне нормально. Я покупаю много. И то в среднем получается от 40 до 100 долларов в месяц. Только в период распродажи получается 180 максимум. Это долларов, в евро еще меньше получится. Это москвичи и прочие богатенькие области ноют, они по 400 долларов в среднем тратят. А магазинам и правда наценку придется снижать, особенно на одежду. Наценка в магазинах, не будем называть названия, в общем почти все представители Меги, составляет от 200 до 1000%. Это если учесть, что я в Китае покупаю в розницу, а они оптом с оочень большой скидкой!!!