перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти попросили «Газпромнефть» не поднимать цены на дизель

Гость
29 ноября 2013, 11:59
Только они забывают менять цену весной при переходе на летнее топливо кстати, спросил вчера на заправке - соляра летняя! пришлось купить антигель...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2013, 13:45
... по данным мониторинга цены на дизтопливо в соседних регионах сопоставимы с омскими. Только почему то мониторинг не сообщает, что зарплаты в соседних регионах не сопоставимы с омскими. И это главный показатель уровня жизни омичей.
Гость
29 ноября 2013, 12:07
а почему только на диз топливо?живём в нефтедобывающей стране а цены как будто мы наоборот закупаем нефть...ведь цены на топливо провоцируют цены на продукты или я не прав!?
Гость
1 декабря 2013, 18:47
Вася Пупкин, действительно, наши же ресурсы нам продают, да ещё за нереальные цены.
Гость
29 ноября 2013, 12:22
т.е правительство попросила а Газпром сказал нет
Гость
29 ноября 2013, 14:06
Противно читать их "обоснования". Вспомните, когда-то дизельное топливо стоило в 2 раза ДЕШЕВЛЕ 92-го бензина. Вот наобосновывали то...
Гость
29 ноября 2013, 13:08
"При этом цена на бензины всех марок осталась неизменной." Спасибо что напомнили, надо еще и на бенз подкинуть))))
Гость
29 ноября 2013, 13:15
Тонна соляры ~ 34000р. повышение акциза на 3.4% аж на 5руб. до за ту же тонну, это достаточный повод чтоб задрать цены на 12% ???
Гость
29 ноября 2013, 12:13
так-то на дизеле не только грузовики ходят, грязное топливо стоит как один из чистых бензинов
Гость
29 ноября 2013, 15:07
Что значит цены на бензин остались прежними? А как же АИ98? Придумали к 98-му добавить букву "G", подняли цены на него, при этом обычный 98 куда-то исчез. В связи с этим вопрос, так действительно ли это новая марка 98-го появилась или просто технично на старый цену подняли? Никакой разницы со старым 89 ГПН не заметил, в отличие от того же 98-го который на Лукойле продается. Вот там реально лучше едет машина
Гость
30 ноября 2013, 11:00
Я!, ну с Лукойлом вообще лучше не сравнивать,там чистое топливо,хоть и стоит дороже,зато экономия по расходу существенная. Только вот Газпромовская монополия не дает Лукойлу в город войти,а до него ездить зачастую очень неудобно
29 ноября 2013, 19:22
А зачем отдали нефтезавод питеру? Ну, а как альтернатива - повысить нефтезаводу плату за землю в 1000 раз... Землю москали не утащат!?
Гость
29 ноября 2013, 13:45
Надо этой "братве" газовщиков тоже отпускать продукцию - яйка, курка и хлебушек по 34,5 рубликов за грамм.
Гость
29 ноября 2013, 15:49
Я!. Анекдот Вам расскажу про НАШ бензин. В сентябре заправил своего "козлика" (2 года корыту) в Геленджике " 98 супер" - полный писец, пришлось в Краснодаре слить полностью. Не идет машина, весь на нервах. Заправил 95 супер - доехал до Москвы - злой как собака, а надо было попасть в УФУ. Короче - в УФЕ заправился обыкновенным 95 (хочу заметить -цена на МНОГО меньше) чем в других городах. "Козлик" начал походить на ракету, летит, шуршит и сердце у меня радуется. Я много раз замечал по машинам, как только заправлюсь в УФЕ, КАЗАНИ - вообще движок другой становиться. Я не постеснялся, купил 4 -20 литровки и заправил их 98 супер. Почему такая разница в цене и качестве - НЕ ПОНИМАЮ.
Гость
30 ноября 2013, 13:48
газпром - народное достояние. Только к народу этому видимо относятся некоторые избранные. А продукция онпз( не только бензин и дизтопливо) реально не на высшем уровне по сравнению с другими НПЗ. Зато цены на мировом уровне. Газпром - мечты сбываются.
Гость
2 декабря 2013, 00:08
Хм.. А раньше власть просто приказывала...