так же как одно время гречка дорожала до 80 рублей, а везде ее было полно на элеваторах еще с прошлого года и небольшой неурожай никак не отражается, ищут повод, а яйца действительно подорожание и хлеба и даже молоко потянут, в обшем продуктов, инфляцию искусственно создают
это просто ужас!!!!!!!!!!!!! сейчас захожу в магазин -сибириада,и там яйцо кат. 0 почти 65 рублей за 1 десяток. я на завтрак часто жарила яица,а теперь с такими ценами,я не завтракаю яицами,просто пью кофе или чай. Нашу бы власть посадить на наши заработки и с такими ценами.......
Гость
7 ноября 2013, 17:14
Ну вот, теперь тоже подниму цены на яйцо со своего подворья. А то как-то грустно было продавать по 30 руб. за десяток при стоимости прошлогодней пшеницы в 10-11 т.р. за тонну.
P.S. Не поддерживаю крупных производителей, ибо цены на пшеницу в этом году упали почти в 2 раза. С чего ради растет стоимость яйца?)))
Гость
7 ноября 2013, 15:43
ой, Николай, хорош прибедняться. Кушаете только хлеб и водичку?
Я работаю в магазине.Яйца как брали,так и берут.Молоко тоже подорожало,и масло,и сыры.Всё равно покупают так же.Не беспокойтесь,яйца не протухнут.Куры зимой меньше несутся.А насчёт наживы продавцов и посредников,это бред.Кто так говорит,значит в экономике полный ноль.Как раз львиную долю имеет производитель.
Гость
7 ноября 2013, 17:48
Лариса, а я производитель,мы имеем 20% посредник 30-100% магазин30% ну и посчитайте .
Гость
7 ноября 2013, 19:40
Влад, а я магазин, покупаем яйцо у производителя, наценка далеко не 30%, в два раза меньше, можно сказать, работаю по нулям! И кто же здесь наживается? Объясните, производитель, такой скачок цен!
Гость
7 ноября 2013, 22:43
Влад, ну какие 30%?Мы берём яйцо у Иртышской птицефабрики,добавляем 10 рублей за десяток и всё.Из них платим аренду в магазине и зарплату продавцу.Что остаётся?Ничего.Иртышская поднимает цены каждый день,а нам что делать.Всё-таки производитель наживается на росте цен.Остальные выживают.Кстати у нас яйцо,почти страусинное стоит 51 рубль,а самое мелкое 40 рублей.Есть по 47,49 и деревенское отборное 50.Всегда свежее.А в Ашанах и Лентах яйцо привозное и не первой свежести.
Гость
6 ноября 2013, 17:30
Так у нас и масло подорожало,и никто не заметил.Так что к новому году цены будут ещё расти.
rjcvjyfdn, у нас уже дешевеет. Жизнь обычного россиянина.
Гость
7 ноября 2013, 22:24
rjcvjyfdn, когда протухнет
Гость
6 ноября 2013, 16:26
меньше холестерина съедим)))
Гость
6 ноября 2013, 16:10
По тв говорили, что в Перми яйца подорожали на 100 процентов. У нас в чкаловске в магазине, типа минирынка который, десяток "деревенских" яиц стоит за полтинник. И правильно написали, что яичница скоро станет деликатесом. Вот и думаешь, то ли испечь что-нибудь, то ли обойтись конфетками к чаю
Гость
6 ноября 2013, 15:59
Да на какие 2%?
Во-первых - 4 рубля от 40 - это уже 10%
А во-вторых, где вы сейчас видели яйца по 40 руб за десяток? Есть цены уже больше 60 руб! А это никак не на 2%, а на 92, примерно...
Гость
6 ноября 2013, 22:54
Омичка, видела - в Победе С2 стоят 35, по-моему, а Любинские отборные 44. Только там и беру. о видимо, стану теперь делать это реже...
Гость
7 ноября 2013, 13:17
Омичка, вчера брала в ашане 3 десяка по 112 руб., а если честно то яйца сейчас беру редко, в среднем 1 раз в два месяца, раньше жирили омлет каждое утро, но с такой тенденцией и ростом цен, скоро перейдем на манную кашу)))) и то на воде наверное.
Гость
6 ноября 2013, 14:34
Сговор на лицо!!! В некоторых городах яйца стоят уже 69-65 руб. Какие могут быть основания для увеличения цены? Их просто напросто нет! Повторяется как и с гречневой крупой. Куда смотрит Федеральная Антимонопольная Служба???
Гость
6 ноября 2013, 14:15
вслед за яйцами подорожают все продукты которые содержат их в составе. Прежде всего хлеб! а вообще знающие люди обещают к концу года 80 рублей за десяток.
Гость
6 ноября 2013, 20:37
m1, говорят, что все подорожает, а особенно поваренная соль.
В.С. Высоцкий @
Мы стали меньше покупать яйца, раньше просто брали упаковку , теперь смотрим на цену и выбираем.Люди, ответьте, кто также стал яйца покупать меньше? А ещё интереснее, магазины ответьте на этот же вопрос - стали ли меньше продажи яиц? Скоро на эти яйца на свалке будут, как испорченные.
Гость
6 ноября 2013, 23:19
456, вчера ещё яйца были по 37 руб., а сегодня уже по 50! развернулась и ушла... проживём без них, к Новому году купим десяток (только бы на тухлятину не нарваться!) В октябре ещё по 23 руб. покупали, цена в 2 раза поднялась! Вот бы з/плата так росла!
Гость
6 ноября 2013, 12:39
Это следствие не сезонности, а психоза, запущенного неделю назад телеканалом НТВ. Они показали громкий сюжет "скоро подорожают яйца". Главным аргументом в сюжете было - что у деревенской бабы Нюры яйца по сто рублей за десяток стали, но якобы поднимают и крупные производители.
Ну а вообще да - как с гречкой, сговор случился в Москве, а с подачи и широкой огласки СМИ забеспокоились все производители, как бы не продешевить.
Гость
6 ноября 2013, 11:44
Это ценовой сговор. Вспомните, что пару лет назад творилось с гречкой, а до этого — с солью. Ничем не обоснованный рост цен, порой в несколько раз, объясняемый какими-то нелепыми причинами, по всей стране сразу. Производители решают нажиться на простых покупателях, но я вот только одного не могу понять. Неужели они не понимают, что при таком резком и необоснованном росте цен люди просто станут меньше покупать подорожавший продукт? Теперь яичница станет не "холостяцкой едой", а деликатесом — вспомните горькую шутку про "гречневую икру". Вот только гречка и соль - продукты долго хранящиеся, а яйца - скоропортящийся. Как бы изготовители яиц в ещё большем убытке не оказались, когда потребление яиц резко снизится.
Гость
6 ноября 2013, 12:47
Петрович, У нас не производители наживаются,а посредники и продавцы,производители обычно еле сводят концы с концами.
Гость
6 ноября 2013, 21:36
Петрович, им че, ну возьмут меньше, а денег они с того получат не меньше, при том, что затрат больше не стало..
Гость
6 ноября 2013, 11:33
Зато и средняя зарплата в Омске скоро наверное вырастет и достигнет тридцати тысяч
Гость
6 ноября 2013, 19:55
антон, конечно. вот поднимут еще чиновникам зарплату, и достигнет.
Гость
6 ноября 2013, 11:31
Скачок цен на данный вид продукта произошёл во многих регионах России.
ЗЫ. Предвестье кризиса?
А при чем здесь 2012 год, при том что урожай омская область собрала в том году хороший, а в этом еще лучше, не знают что придумать что бы завысить цены... что за бред твориться в России, может цену на молоко поднимем в 4 раза , а то везти с деревень, где его покупают по 6 р литр не выгодно?
Гость
6 ноября 2013, 11:33
ОМСК и его жизнь, "может цену на молоко поднимем в 4 раза , а то везти с деревень, где его покупают по 6 р литр не выгодно?" так это уже было пару месяцев назад в новостях на этом же сайте.
Гость
6 ноября 2013, 13:29
ОМСК и его жизнь, урожай 2013 года только везут на элеваторы....
а кормят курей урожаем 2012 года сейчас
кстати, в Сибириаде яйца вчера покупал по 53 руб.... "народный супермаркет"....
Достижения
Свой среди своих