перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Омичи боятся быстро потратить еженедельную зарплату

Гость
26 ноября 2012, 16:54
Мне кажется, что проблема не в том, с какой периодичностью выплачивают зарплату. Проблема в голове. Какая разница, получишь ты 20 тысяч раз в месяц, или 5 тысяч каждую неделю? Сумма-то одна. Лично я в разное время получал зарплату по-разному - и за каждый день, в конце рабочего дня. И раз в неделю, и по классической схеме аванс-зарплата. Разницы особо нет, хотя больше всего нравилось получать деньги каждый день. А страх людей, описанный в статье - это от неумения планировать бюджет и распоряжаться деньгами. Знаю людей, которые могут месячную (не самую маленькую) зарплату за вечер спустить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2012, 23:22
жаль, что у нас в школе не учат планировать бюджет, это бы многим пригодилось, даже больше чем философия и риторика)) и страхов бы поубавилось, лично я за стабильность как бы она не выражалась- каждый день или аванс+з/п
27 ноября 2012, 03:35
Иваныч, согласна полностью... Тоже получала заработную плату по-разному... И ежедневная самая приятная
Гость
26 ноября 2012, 12:14
Омичи боятся быстро потратить еженедельную зарплату И не только еженедельную,но и месячную боимся потратить быстро. Было бы что тратить....Какие в Омске уж зарплаты?
Гость
26 ноября 2012, 14:12
Алла, а не надоело жить в страхе?
Гость
26 ноября 2012, 16:47
Я только за. А то на стройке платят зарплату в конце следующего месяца, отработал два месяца и не знаешь сколько получишь. А так кинуть будет уже проблематично.
Гость
27 ноября 2012, 06:32
Васёк, как платили с задержкой - так и будут платить.
Гость
26 ноября 2012, 14:10
А если начнётся инфляция, как в 90-х? Что на это скажут противники цивилизованной формы оплаты труда? Может это их подвигнет требовать её увеличения, если они, наконец, поймут, что им мало платят. И потом, неужели действительно наши люди как дети, надо, чтобы кто-то их контролировал - работодатель. Ну, если не хотите получать, пусть деньги лежат на "карточке", когда скопите, снимите.
Гость
26 ноября 2012, 14:41
Логично. З/п "обмыть" же надо...а тут 4 раза вместо одного!!! Неее мы, омичи, всё чОтко просчитали.)
26 ноября 2012, 23:21
Никакой разницы нет, 2 раза в месяц или 4 раза в месяц. Опять люди занимаются словословием, пустой болтовней. Отвлекают мысли нормальных людей от насущного. Делом бы занялись.