3020, если уж на то пошло, то суд должен решить - с какой целью собираются строить завод. А так получается, что кто то сказал, кто то шепнул и Омск в очередной раз останется обутым.
кондидат наук,биотуалет не проблема построить,а вот садики не строятся практически,а школы новые не строятся в Омске вообще...строятся только торговые центры,причём теми ,кто будет строить кремневый завод
Гость
22 октября 2012, 17:42
В 90-х годах партия зеленых и некоторые инициативные граждане были против того, что бы в районе поселка Крутая Горка построили завод Офсетных красок, тоже все кричали про экологию, в итоге его построили в Санкт-Петербурге. И ничего, люди работают, город получает налоги, а мы со своей партией зеленых - дулю.
Гость
23 октября 2012, 10:31
Сёма, вы ее и так получили бы. Регистрация у него все равно была бы питерская.
Гость
23 октября 2012, 12:57
3020, А тысяча рабочих мест, теперь да, эта тысяча в Питере, а жители Крутой Горки (сам жил там) осталась со своей экологией и без работы.
Гость
23 октября 2012, 21:32
Сёма, работу можно и другую найти, а где найдешь другое здоровье?
Гость
22 октября 2012, 12:59
Самое интересное, что народ против строительства кремневого завода. Народ выбрал Двороковского, доверился ему. А он собирается продолжать строительство завода.
Гость
22 октября 2012, 14:33
3689, Двораковского выбрало 8% избирателей. чего ж вы от него хотите?
Гость
19 октября 2012, 19:05
Ну вот, оказывается кремниевый завод еще и экономически "нечистая" затея.
Кто-то денежки себе множить собирается, а расплачиваться своим здоровьем омичей заставить хотят. Мы категорически против строительства кремниевого завода !!! И не надо людей обманывать насчет совершенных фильтров, которые будут стоять и прочее - все мы знаем, что владельцы завода будут на безопасности экономить. У нас не Норвегия и не Германия, другие реалии. Безумие - строить такое производство фактически в городе.
Кисты, прочие предраковые состояния, проблемы с дыхательной системой - у многих такие проблемы со здоровьем. Что же всем этим людям (включая и нашу семью) делать, если этот кремниевый монстр все же построят, и он начнет свою отраву выделять??
Очень печально, что областному и городскому руководству плевать на протесты жителей против кремниевого завода.
Почуму то эта информация меня нисколько не удивла, скорее всего имено так все и есть!
Гость
19 октября 2012, 21:42
Строительство кремниевого завода, планируемое именно в Омске, а не в каком-либо другом городе нашей огромной страны, говорит лишь о том, что у нас оказались самые продажные власти!
Гость
20 октября 2012, 12:56
Теперь понятно почему влать так лоббируют строительство кремниего завода. Желаю С.Костареву терпения и упорства. Омск с тобой!
Гость
21 октября 2012, 20:28
Нужно на какие-нибудь праздники запланировать общий сбор омичей в знак протеста! Чтобы видели! Например, новогодние "каникулы"! 10 дней страна "отдыхает". Чё делать то! Встретим новый год, Рождество и когда уже измучаемся от безделья - сходим к Успенскому собору под "старый" новый год!!
Гость
21 октября 2012, 23:11
Собирались вроде на территории завода пластмасс строить , Титан скорее и обанкротил его для этого.
Гость
22 октября 2012, 13:38
Построить, чтобы потом перерегистрировать и получать налоги где-нибудь в Санкт Петербурге или Москве... Лучше бы вернули налоги от нефтезавода в Омск, а то только выбросы от "аварийных" установок, за которые заводу штраф в 20тыс.рублей...
Гость
23 октября 2012, 08:14
Прежде чем строить очередного "душегуба" следовало сделать полный отчет о состоянии здоровья омичей! И не старшего поколения,а молодежи и детей!Все замалчивают тот факт,что в Омске стал распространенным диагноз"замершая беременность",на различных сроках погибает плод,у практически здоровых,готовящихся к беременности и рождению ребенка,супружеских пар!Врачи говорят -экология!В августе этого года,когда над городом висел смог и выпал белый порошок,отделение БСМП было переполнено пациентками с таким диагнозом!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
768мм 93%Общественники подозревают в кремниевом заводе «распил денег»