Экономика У инвестора «Ясной поляны» отсудили миллиард

У инвестора «Ясной поляны» отсудили миллиард

Взыскание долга не повлияет на ввод трех домов в микрорайоне

6 февраля Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск «АТФ Банка» к ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» и ООО «РоКАС».

Истец требовал взыскать с ответчика 1,113 млрд руб. за выданный в 2009 году кредит на достройку микрорайона «Ясная Поляна» и гипермаркета «АТ-Маркет» на ул. 6-я Станционная в Омске.

Сегодня министр строительства и ЖКК Омской области Виталий Эрлих на пресс-конференции сообщил, что взыскание долга с инвестора «Ясной поляны», президента корпорации «Агро-Траст» Юрия Шушубаева, не должно сказаться на сроках сдачи трех домов в микрорайоне в этом году.

«Я не сомневаюсь, что господин Шушубаев будет продолжать выяснение отношений со своими кредиторами в судебном порядке. У него есть право на кассационную, апелляционную жалобу. Мы будем требовать завершения работ, выплат компенсационных тем дольщикам, чьи квартиры переданы собственникам жилья без отделки, и строительства трех домов в этом году», — заявил министр.

Отметим, что по словам гендиректора ООО «РоКАС» Сергея Плотникова, в 2012 году будут достроены три дома в «Ясной поляне». На домах № 8 и 10 строительство возобновится в апреле, на доме № 9 — в мае этого года.

Справка: Микрорайон «Ясная поляна» строится в селе Троицокое Омского района с 2007 года. На данный момент в «Ясной поляне» введено 14 многоэтажных домов на 1830 квартир. В 2012 году застройщик намерен сдать дома № 8, 9 и 10 в общем на 428 квартир, из которых 286 — по договорам долевого строительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото wm12.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства