Экономика Ради выполнения плана омское жилье сдавали с недочетами

Ради выполнения плана омское жилье сдавали с недочетами

В Омской области в 2011 году было построено и сдано в эксплуатацию 841,4 тыс. кв. м жилья, в том числе 391 тыс. кв. м — в Омске, сообщил сегодня на пресс-конференции министр строительства и ЖКК области Виталий Эрлих.

Омск, как сообщалось ранее, не выполнил план по вводу жилья: до конца 2011 года в городе должны были сдать 425 тыс. «квадратов» новостроек.

По словам министра, в целом по области строительный план за год выполнен, однако в ряде населенных пунктов это произошло за счет того, что были сданы дома, недостроенные в прошлые годы. Так, в Калачинском районе в 2011 году было оформлено разрешение на ввод дома, построенного несколько лет назад, но не сданного своевременно. Кроме того, некоторые дома сдаются с недочетами, которые строителей заставляют устранять после ввода жилья.

Кроме того, в прошлом году в Омской области было сдано 60 домов, строящихся с привлечением средств дольщиков, из них 10 новостроек являлись проблемными.

В целом, в 2011 году было построено на 19 % больше жилья, чем годом ранее. В 2012 году в области планируют сдать 1 млн кв. м жилья.

НГС.НОВОСТИ

Фото mr7.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства