перейти к публикации
63 комментария к публикации

Сбербанк открывает 2495 рабочих мест с зарплатой 22 тысячи

Гость
3 февраля 2012, 08:21
Три филиала ада на земле: почта, поликлиника, СБЕРБАНК!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2012, 16:41
Почта - реальный АД. проработала там 3 года.
Гость
1 февраля 2012, 13:44
вот что народ то смешить?проработала в сбере 5 лет и ушла.щас с бывшими коллегами общаюсь.они максимум что видят это 15-18 тысяч и постоянное лишение премии.а тут пишут что 20-22 будет получать простой "телефонист"
Гость
1 февраля 2012, 17:58
В Сбере так же невнимательно работали? Читаем внимательно: "средний размер их дохода составит 20–22 тыс." Средний! Это значит, что "телефонист" может получать и 12 тыс., а его начальник все 30 тыс.
Гость
2 февраля 2012, 21:35
бедные как тяжело, то им 15-18.000. тут некоторые по 12 часов в сутки горбатятся на тяжелом производстве за эту сумму (я не про себя. знаю таких много людей)
Гость
3 февраля 2012, 10:59
Зря вы так. В сбере работать тяжело. Там тоже "горбатятся", только плюс к тому даже, извините за подробности, в туалет не сходить, если приспичило не по их графику. Про перекуры вообще молчу. Все под камерами, каждый шаг и взгляд под контролем. Та еще организация :(
Гость
1 февраля 2012, 23:16
2 месяца не могу найти грамотных людей на ЗП 20-35 т р
Гость
2 февраля 2012, 09:42
Что за работа?Где узнать поподробнее?
Гость
2 февраля 2012, 10:29
Мне тоже интересно. У меня высшее экономическое образование. Хороший стаж..........
Гость
2 февраля 2012, 10:40
Я бы тоже хотела узнать про работу для грамотных людей
Гость
1 февраля 2012, 16:35
обслуживать будут миллионы обращений в год, сейчас существующие КЦ сбера не справляются с потоком, а в зп не верю, ну отсилы получать 13-14 будут низшие чины
Гость
2 февраля 2012, 20:34
У меня иам работает бывшая коллега ... для тех кто работал в Сбере в операционке в принципе ничего уже не страшно, а вот для других банковских клерков - лучше не соваться. А тем кто считает что банке работать престижно и интересно - это далеко не так - уже через полгода ненавидишь всех людей, злой и уставший, планы, скоринги....а кол центр просто ад . Звонят туда часто тупицы и пьянь, потерявшая карты - хамят и пытаются гнуть пальцы
Гость
1 февраля 2012, 16:04
Ну вот, а говорите кризис, жизнь плохая, а тут банки да риэлторы только расширяются. Это же сколько надо работяг, строителей и др. кто честно трудится, чтобы такую армию дармоедов прокормить??? Или мб может быть такая страна, где только торгаши, охранники и бан. служащие друг другу что-то продают и норм живут? Но, пардон, что же они кушать будут? Кто сеять пахать станет?
Гость
2 февраля 2012, 02:15
2400 человек это на все 3 смены, то есть реальное количество рабочих мест: 2400:3=800 рабочих мест, далее график 12 через два. это ~266 рабочих мест, из них на каждых 20-30 операторов свой бригадир или по модному тимлидер из 258 рабочих мест операторов контакт цетра наверняка будут и теле маркетинг, это порядка 60 рабочих мест, Итого 200 рабочих мест в контакт центре и порядка 60 рабочих мест в теле маркетинге на всю территорию России. Это очень грамотный подход. экономия на лицо, если сейчас в каждом регионе свои такие центры то здесь все в одном месте и контроль легче да и в регионе зарплаты не блещут. Завтра в сбербанк позвоню предложу ПО для контакт центра )))
Гость
2 февраля 2012, 19:56
будет ли эффективной эта свора малообученных, новых людей, по большей части матерей-одиночек, лиц предпенсионного возраста и студенток?
3 февраля 2012, 10:49
думаю большая часть вышеперечисленных Вами (456) не пройдут отборочные тесты! Пройдут как обычно : 1. просто счастливчики, которых ну взяли потому что надо было уже хоть кого то взять 2. особо приближенные
Гость
3 февраля 2012, 14:39
получше искать конечно( такое впечатление что специально открывают у нас эту шарагу потому что у нас зп низкие можно эксплуатировать людей за гроши((
Гость
5 февраля 2012, 03:07
молодец Вика именно из-за дешёвой рабочей силы и открывается
Гость
1 февраля 2012, 14:08
а как попасть на учебу если нет высшего образования? или на работу ???
Гость
1 февраля 2012, 20:13
А ничего , что в головном офисе СБ 150человек сократили?!?
Гость
1 февраля 2012, 20:36
ну они же круглосуточную поддержку собираются оказывать, для решение вопросов поступающих С широких просторов нашейRUSSIA от Камчатки до Калининграда + представительства в других странах!!! СБЕРмолодцы !!!! так что зп в 22т.р для ночной смены не так уж и много+ работа вредная, пообщайся с этими..... так нервов никаких не хватит
Гость
2 февраля 2012, 18:24
По поводу грамотных людей? Что за работа? Для себя ищу
Гость
2 февраля 2012, 22:10
personal@sbrf.omsknet.ru это адрес электронки Сбербанка на новые вакансии. Но зп там явно не такая как заявлена в статье)))) Испыт. срок 2-3 месяца и зп на него от 6 до 10))) Удачи друзья!!!!
Гость
1 февраля 2012, 13:29
Вполне достойная зп для старта
Гость
4 марта 2012, 21:17
это не так. Заработная плата 11500 руб.
Гость
1 февраля 2012, 14:18
Греф, молодец! За что не возьмётся, вседа хорошо делает. Считаю, что и министром финансов единственный, кто был нормальный при Путине.
Гость
1 февраля 2012, 22:48
За что не возьмётся- хорошо, а за что возьмётся- лучше бы не брался! Ещё круглосуточно наверное))) ну-ну
Гость
2 февраля 2012, 19:53
все хорошее - ему. Скоро и Почту россии к рукам приберет. Вот тогда восхищайтесь хоть каждый месяц.
Гость
2 февраля 2012, 21:19
Это что в сбере нормально то? Вы, уважаемый, наверно со сбером ни разу не сталкивались, раз так говорите.
Гость
2 февраля 2012, 21:36
Был на собеседовании в числе первых, позвали на обучение. Да, информации очень много, почти каждый день тесты по пройденным материалам, скоро экзамен, пока ощущение, что сдать его нереально, но посмотрим... Всем прибывающим и думающим - дити ли или есть ли шансы - все возможно и реально, дерзайте и удачи в начинаниях=)
Гость
1 февраля 2012, 13:38
О!!! Где набирают? Как туда попасть? Поподробнее пжл
Гость
1 февраля 2012, 14:05
интересно, а где и идет набор???? и какие требования....
Гость
1 февраля 2012, 14:19
если средняя у операторов будет 20-22, то реальная 15-30. т.е. те, кто отнесутся к этой работе не как к каторге, а начнут качественно работать и повышать скилы, запроста будут получать больше средней.
Гость
1 февраля 2012, 14:35
Там все не так просто.я с во и опытом работы в банке не могу попасть в основной список,а все потому,что на собеседовании решаешь мини тесты,которые имеют свои подковырки,а потом скороговорки читаешь. И смоьрят не на твои проф качества,а на склрость чтения скороговорок и итоги теста(((((
Гость
1 февраля 2012, 14:39
ну 20 тоже нормально! работаю на гос. службе по 12-14 часов в день = получаю 15 тыщ............. а на 20 я бы ушла однозначно!
Гость
1 февраля 2012, 15:04
Тоже слышала,что условия жесткие, требования завышенные, а з/п средняя и ниже среднегородской в Сбере.
Гость
1 февраля 2012, 16:44
Вчера ходила туда на собеседование, зарплату обещают не 20-22 т.руб, а 15-18 т. руб., откуда взялась цифра 22 тыс. не понятно...
Гость
1 февраля 2012, 17:19
на начальных этапах (тем кто вообще без опыта) обещают оклад 11300-11500. Сотрудников действително набирают, звоните в отдел кадров СБ. На собеседовании: проверка на граммотность, мат.задачки (есть на внимательность), простые операции в MS Office и легкие скороговорки. Далее обучение недели 3-4. Если все сдаешь после обучения - на работу! Для сбера в Омске это новая структура, поэтому растить персонал будут из пришедших сейчас.Есть к чему стремиться!
Гость
2 февраля 2012, 22:11
куда прийти? 2 высших, опытстаж?
Гость
2 февраля 2012, 23:30
Про 22 тысячи не слышала, обесчали 15-18 000 максимум. Работа по 12 часов днем и ночью, один час перерыв - не так уж и много для таких условий. Так что не завидуйте, дорогие сторудники СБ, которые не могу попасть в список..
Гость
1 февраля 2012, 18:06
развод )) оператор это типа смотрящий за мультикассой
Гость
1 февраля 2012, 20:53
должность называется специалист call-центра. Будете звониь на 8-800...... попадете к нему.
Гость
2 февраля 2012, 18:41
Типа смотрящий за мультикассой это КОНСУЛЬТАНТ,а оператор callцентра это тот,кто отвечает на звонки.call-в переводе с английского звонок!
Гость
1 февраля 2012, 14:27
Сколько-сколько омичей? 2495????? На нефтезаводе работает не на много больше! Это сколько же обращений в день предстоит обрабатывать контактному центру?
Гость
2 февраля 2012, 21:38
не тренди на нефтезаводе работает в разы больше. просто всех отделили от нефтезавода и перевели на аутсорсинг
Гость
2 февраля 2012, 19:31
На собеседовании действительно обещали 15-18 тысяч, и это рассматривалось потолок. Меня удивляет "Фи" некоторых комментариев. В Омске люди работают и за меньшие оклады. Согласна, что работа в Сбере не сахар. Но по-крайней мере есть шанс нормально трудоустроиться и получать за это деньги. Работа в звонковом центре нелегка. Требует не только приятного голоса- требует стрессоустойчивости и умения быть гибким в общении. Не роботом. У меня вопрос к тем, кто был на собеседовании: звонили с результатами или еще нет? Насчет зарплаты в 22 тысячи- это информация придумана авторами сайта НГС или предоставлена пресс- центром Сбербанка?
Гость
2 февраля 2012, 23:05
Уже набрали человек 200. Началось обучение.
Гость
1 февраля 2012, 14:18
http://www.rabota55.ru/company/view/98786 Условия работы: - оклад 11500 + премия - сменный график работы по 12 часов (дневные и ночные смены) Что достойного то?
Гость
3 февраля 2012, 13:03
Была на собеседовании 10 января в первом потоке, позвонили только вчера и предложили с понедельника пройти обучение. Зарплату обещали в 11.500(оклад) + премия, максимум-16000. Вот теперь сижу и думаю: идти или получше что-то искать...