«Газпром» спросит у Полежаева про обвинения в потере НПЗ
13 декабря 2011, 14:12
Гость
13 декабря 2011, 14:32
Ну так и переносите завод по месту регистрации, зачем он нам такой красивый нужен???
Гость
13 декабря 2011, 23:32
А мне понравилось, что г-н губернатор высказался прямо по такому вопросу, резанул правду-матку.
Гость
14 декабря 2011, 15:42
А с чего вы взяли, что он правду-то резанул? Неужели вы думаете, что он назвал истинные причины?
Гость
14 декабря 2011, 17:38
Да уж шантаж, так шантаж, без намеков и прочей лабуды. Предельно прямо и честно. Молодец.
Гость
14 декабря 2011, 17:48
a где был губернатор когда сибнефть перерегистрировалась в любино а потом в москву??????????????????????????????????
Гость
13 декабря 2011, 19:02
У меня лично, комментарии по поводу "власть ничего для народа не делает", кроме удивления, вызывает еще и некоторое отвращение к комментаторам.
Гость
15 декабря 2011, 00:26
действительно, безобразие!
как можно молчать, что власть продолжает политику разворовывания госбюджета, обнищания города и села, геноцид русского (и других этнических) населения оболванивания через СМИ и нападок на беззащитных пенсионеров с исками?
Гость
15 декабря 2011, 12:01
Кандидату наук: и это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы. Может, для вас лично власть что-то и делает - сидите да радуйтесь. Для нас - если и делает, то крайне мало. А мы, межпрочим, налоги платим... на эти самые полезные дела.
Гость
15 декабря 2011, 13:48
каких наук "кондидат"?
Гость
13 декабря 2011, 14:59
Нам г-н губернатор ничего не объяснил, так может г-ну Миллеру даст внятные объяснения. А мы послушаем.
Гость
14 декабря 2011, 09:50
А кто сказал, что г-н. Миллер:
1. не знает причин перевода в др город
2. всем все расскажет??
Гость
15 декабря 2011, 09:31
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
14 декабря 2011, 10:23
Вот кричим - потеряли налоги! А сколько именно потеряли и каких налогов?! Может мне кто-нибудь разъяснить расклад?! Мне, так кажется, от перегистрации поменялся, например, уплата налога на прибыль, но он ведь федеральный. Т.е. он в любом случае поступает не в региональный бюджет. Не понимаю, в общем!
Гость
14 декабря 2011, 10:59
Налог на прибыль 20% ,из них 18% - в местный бюджет(ну естественно, по месту регистрации), а 2% - в федеральный
Гость
14 декабря 2011, 12:20
Ясно, СПС
Гость
14 декабря 2011, 18:37
Губернатор понимает, что его не сегодня-завтра снимут, поэтому решил напоследок высказаться... А что же он раньше молчал?
Гость
15 декабря 2011, 09:15
Раньше бы сказал - раньше бы сняли.
Гость
15 декабря 2011, 11:17
Ему уже и терять нечего. Все же 71 год - пора и честь знать....
Гость
15 декабря 2011, 08:17
омичи, а что у вас тоже ЕР на выборах "плохие" результаты дала?
Гость
15 декабря 2011, 09:46
Да по Омску выиграла КПРФ, а в области ЕдРо..((
Гость
15 декабря 2011, 11:13
Теперь Полежаев свой "план" будет насаждать и в городе. Да, кстати, вчера в новостях по 12 каналу он опять назвал Омск "этот город". Обидно...
Гость
15 декабря 2011, 09:47
А кто в курсе, чем закончилоась судебная тяжба ЛКП с пенсионером, у которого Леня просил взыскать 500 тыщ???
Гость
15 декабря 2011, 11:16
Наверное, ничем. Если бы ЛКП и вытребовал у него эти несчастные 500 тысяч, то 12 канал сразу же сообщил об этом. Пока стыдливое молчание...
Гость
17 декабря 2011, 11:32
Где-то на сайте я читала статью,что Октябрьский суд отказал ЛКП в иске в полном объеме
Гость
14 декабря 2011, 15:08
Вообще-то наша Сибнефть попала под концепцию управления страной Путина В.В. Суть этой концепции в том, что у президента должно быть все под контролем: посмотрите, например, раньше мы выбирали губернатора, а теперь президент назначает губернаторов. Взять тот же Юкос, Путин арестовал Ходорковского и забрал себе его предприятие и переименовал его. Он никого не хотел подпускать к политике, поэтому все олигархи сейчас за границей прячутся. Суть правления Путина - это авторитарный контроль над всем, что не под контролем - то значит является подозрительным. Даже глава Газпрома - Миллер, это бывший ФСБшник, сотрудник Путина. Как видите сформировалась своя команда, которая управляет Россией. И может быть в Москве и Петербурге все хорошо, там жизнь европейского уровня, а в других регионах россии все гораздо хуже !!! Потому что все скупается и регистрируется в Московию.
Гость
15 декабря 2011, 11:20
А как по вашему хозяин должен поступать? Раздавать кому не попадя стратегические объекты. Лучше своим подконтрольным. Я бы тоже так зделал, что тут Вас удевляет и возмущает не понятно.
После того как был передан нпз в спб кое кто получил из рук президента орден "за заслуги перед отечеством" 4 степени и возможность оставаться у власти неограниченное время. А Это дорогого стоит.
Гость
15 декабря 2011, 09:11
Ему и сейчас медальку дадут с возможностью править областью за открытие полистирольного и кремниевого заводов.
Гость
13 декабря 2011, 14:56
Омичам теперь уже все равно, о чем они будут между собой беседовать. Налоги будут по-прежнему поступать в бюджет г. СПб.
Гость
13 декабря 2011, 14:59
Вот она наша демократия. Голосуйте за кого хотите, но не смейте переходить дорогу главе государства и губернатору города. В свободной стране живем, Господа!
Гость
13 декабря 2011, 15:09
врать не мешки ворочать - нефтик гораздо раньше переехал в питер. Вот пусть тогда совсем валит - нефиг тут ему теперь делать!
Гость
13 декабря 2011, 16:08
а что бы нам "легче" дышалось хотят построить кремниевый завод. как думаете где его зарегистрируют?
Гость
13 декабря 2011, 18:39
Уж не жду от власти ничего я... (в смысле-ничего хорошего для народа!)
Гость
13 декабря 2011, 21:36
В воскресенье в программе Нтвэшники, как анекдот прозвучало о нашем губернаторе (дескать один губернатор находящийся уже 20 лет у власти перед выборами напомнил горожанам ,что неправильное голосование лишило города нефтезавода),в студии ну очень громко смеялись..Хоть чувство юмора у россиян хорошее,можем теперь читать твитерры и файсбуки первых лиц с записями о происходящем Несогласны с несогласными..
Гость
13 декабря 2011, 21:51
Надеюсь, Миллер всем своим знакомым, включая тандем, расскажет про мелочный шантаж полежаевым омичей.
Гость
13 декабря 2011, 22:19
Если Ленинград забрал себе деньги,так пусть заберет и трубы. В советские времена это бы просто решилось.
Гость
13 декабря 2011, 22:35
Ну пусть спрашивают ,что ОНО имело в виду... Ну, а омичи, конечно потеряли... ой как потеряли, как сейчас помню, нефтезавод перечисляет налоги в местный бюджет, хоп на карту деньги мне упали :)))))
Гость
14 декабря 2011, 00:23
Предыдущий комментарий, видимо о том, что нечего ныть, сами всего добивайтесь. Частично согласна, но ведь налоги народ платит не для гуманитарной помощи власть имущим, а на содержание страны. По сему и не довольны, что мы дань платим(по идее на дороги, больницы, нашу защиту), а видим лишь что на эти деньги власть покупает себе дорогие машины, а на дороги уже денег не хватает(это как пример).
Гость
14 декабря 2011, 07:56
кондидат наук если ты такой умный подскажи власти что нужно регистрировать заводы по месту нахождения предприятия и народ будет доволен
Гость
14 декабря 2011, 10:19
Что вы все ноете? Человек это такое существо ему никогда не угодиш. Работать надо и надеяться на себя, а не ждать что ктото тебе поможетю Такова реальность.
Гость
14 декабря 2011, 16:49
Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду
Что ты имела в виду
Что ты имела в виду
Гость
14 декабря 2011, 18:53
После того как был передан нпз в спб кое кто получил из рук президента орден "за заслуги перед отечеством" 4 степени и возможность оставаться у власти неограниченное время. А Это дорогого стоит.
Гость
14 декабря 2011, 19:42
Пускай теперь на ЛКП подадут в суд о защите чести и достоинства, но он же опят нас обвинит, что мол мы его научили...
Гость
14 декабря 2011, 20:49
Сегодня по "12 каналу" опять болтали про отставку Шрейдера....
Гость
15 декабря 2011, 04:27
друзья! кто акционер ГПН? вопросы есть? за деликатность в этом вопросе ПЛК респект
Гость
15 декабря 2011, 09:40
Печально созерцать как родной город превращается в мелкий провинциальный городок. Бизнес убегает из Омска. Все крупные предприятия давно отошли к Москве и Питеру. Федеральная власть финансирует Омск по остаточному принципу, в сравнении с соседями Новосибирском, Екатеринбургом, Тюменью и Челябинском. И поэтому омичи и проголосовали против нынешней власти, которая для Омска ничего хорошего не сделала.
Гость
15 декабря 2011, 15:07
А давайте вспомним историю разграбления и прихватизации Омских предприятий, начиная с истории про Лицкевича. Можно же понять КТО за этим стоит. Не было бы Полежаева, Омск сейчас занимал лидирующие позиции. У нас же нефтезавод один из лучших в мире, заводы, поезные ископаемыей, а потом они радуются, что появился новый рынок на 3т.чел. работников.
Гость
16 декабря 2011, 12:29
У нашего быка что-то с памятью. Ведь имел место бартер; Налоги в Питер за вилу по соседству с Аллой. Старость не радость, но у "комбайнеров" с памятью пока всё в порядке.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%«Газпром» спросит у Полежаева про обвинения в потере НПЗ