перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Омск стал центром компьютерного пиратства

Гость
25 ноября 2009, 11:38
Ну, вот. Очередная медалька-грамота у Городецкого с Толоконским будет - "за противодействие распростарнению контрафактной продукции"
Гость
25 ноября 2009, 11:51
А причём тут Толоконский и Городецкий, если речь идёт о Омске???
Гость
25 ноября 2009, 12:02
В Омске распространяют больше, чем в Новосибе, значит в новосибе начальники молодцы. Значит им грамоту надо за заботу о всех и вся.
Гость
25 ноября 2009, 11:47
В Германии, государственные органы переходят на Линукс. Может и нам стоит начать экономить деньги бюджета, за счет перехода на линукс и другое свободное ПО? Думаю денежки то немалые.
25 ноября 2009, 13:00
Я думаю проблема в основном не в этом. Гос. органы в России накручивают за это ПО в несколько раз больше стоимости лицензии: www.vedomosti.ru/tech/video/43_443
26 ноября 2009, 10:18
Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а почему в зарубежных странах переход на СПО проходит намного грамотнее и успешней, чем у нас? (читайте все новости на linux.org.ru и на opennet.ru )
Гость
25 ноября 2009, 13:36
Мне уже Виндовс даром не нужна! Не понимаю-зачем за неё платить?!
25 ноября 2009, 15:12
Дык не у всех такие Голоса в голове. :)
Гость
25 ноября 2009, 15:23
я думаю даром продаваться и не будет а вот сделать ее доступной думаю стоит. рублей за 500 я бы купил лицензию виндоус по типу ZverDVD (все включено), но не более:) а так либо linux, либо ZverDVD:)
Гость
25 ноября 2009, 15:55
2 Лисенок. Вы видели в Германии повально линукс? Хоть в администрации, хоть еще где. Ну проплатили какому-нибудь главе ЖЭУ в немецком поселке и поставили там линукс. Зато потом на обслуживание это ЖЭУ будет отваливать по самое нехочу
Гость
25 ноября 2009, 17:41
Я не был сам в Германии. Но читал в компьютерных журналах, что и в Германии, и в других странах Западной Европы идет перевод различных государственных структур (например полиции ), на Линукс. По поводу обслуживания - в той же полиции, акромя копов работают программисты и сисадмины, которые знают не только винду но и линукс. Они с этим хозяйством и разбираются.
Гость
26 ноября 2009, 02:27
Германия чуть ли не первой отказалась от Win в госструктурах, после какого-то глюка в армии, по крайней мере формулировка была "в связи с низкой защищенностью от взлома". Следующей была Швеция, где вирус завалил сервер министерства социального обеспечения. Франция просто на этой волне стала свою Мандриву продвигать. Из приличных стран за Win держится только Великобритания. Они используют ее даже в армии, хотя даже американская армия предпочитает Солярку.
Гость
25 ноября 2009, 15:57
2 Пузик. Ну насмешил. Zver - самая убогая сборка win, как раз для камикадзе. Что касается цен на OS - больше всех кричат об этом люди, тратящие в год на модернизацию компьютера 20-30 тысяч.
26 ноября 2009, 10:28
Запрашивает Миша Рыцаревъ: а почему Вы считаете ту сборку самой убогой? В чем ее недостатки? А какая тогда лучшая? Я соседям винду ту крякнутую со "зверя" поставил- работает хорошо! А у меня лицензионный XP стоит- так она и намного дольше загружается и работает тоже заметно медленней. Интересно, а насколько достоверны утверждения, что на kvazar.org/showthread.php?t=18891 ?
Гость
25 ноября 2009, 11:52
Омичи, берите пример с Новосибирска. Там уже открыто внедряют свободное ПО. В частности legal-it.ru
Гость
25 ноября 2009, 12:43
Ух ты, вот она где, сибирская Тортуга. :)
Гость
26 ноября 2009, 05:00
Какой такой виндовс?