Экономика Омск стал центром компьютерного пиратства

Омск стал центром компьютерного пиратства

Компания Microsoft подвела итоги мониторинга пиратской продукции в розничной продаже в разных городах России.

«В Сибирском федеральном округе наибольший уровень пиратства зафиксирован в Омске, там от 30 % до 50 % точек открыто предлагают установку пиратской операционной системы прямо в магазине. Он входит в число наиболее «пиратских» городов по всей России», — сообщили в пресс-службе компании.

Также достаточно высок уровень пиратства в компьютерной рознице Новосибирска. Остальные края и области СФО отмечаются как районы с цивилизованной розницей.

По результатам проверки тем организациям, которые не стали предлагать нелицензионное ПО, компания Microsoft высылает благодарственное письмо. Тем, кто был уличен в продаже пиратской продукции в первый раз, направляются предупреждения. Информация о регулярных нарушителях передается в юридический отдел Microsoft для организации проверок в сотрудничестве с правоохранительными органами.

Как отмечают в компании, в целом около 70 % из 3000 проверенных торговых точек в 53 городах России предлагают своим клиентам только лицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают всего 14 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства