
Эту фотографию омич прикрепил к посту
Вчера, 26 сентября, в сообществе «Омск ВК | — Жизнь города — Новости — ЧП — ДТП» омич пожаловался на загрязнение воздуха в городе. По его словам, утром из-за выбросов ему стало плохо: появились тошнота и сильная головная боль. К посту горожанин прикрепил фотографию, на которой видно, как густой черный дым уходит в небо.
«Рано утром так голову заломило и тошнота накрыла, будто давление жуткое в голове появилось. Встаю, смотрю в окно и вижу снова это [дым]. И каждый раз, когда нас травят, мне жутко плохо. Ни одна таблетка не помогает от головы. Я как барометр на эту дрянь».
В комментариях другие омичи рассказали, что тоже часто чувствуют сильный химический запах.
«26 сентября вышла на улицу в Солнечном. Задохнуться можно. Химией несет так, что легкие выпрыгивают», — рассказала горожанка Светлана.
По данным Обь-Иртышского УГМС, ночью и утром 26 сентября в Омске был повышенный уровень загрязнения воздуха. Днем — пониженный. Такую же ситуацию специалисты прогнозируют на 27 и 28 число, исходя из метеорологических условий.
Вы часто замечаете выбросы в Омске?



