Экология В Омске появился региональный экологический оператор. Власти рассказали, зачем он нужен

В Омске появился региональный экологический оператор. Власти рассказали, зачем он нужен

Компания планирует привлекать инвестиции в отрасль по переработке сырья

Речи о смене регоператора не идет

В Омске зарегистрировали организацию «Омский региональный экологический оператор», сообщает «Коммерсант». Изменения внесены в ЕГРЮЛ вчера, 31 января. Гендиректором стал Вадим Филонов, а учредителями — Агентство развития и инвестиций Омской области и Российский экологический оператор.

В региональном правительстве изданию сообщили, что работа компании будет связана с развитием на территории Омской области «экономики замкнутого цикла в части создания мощностей по утилизации вторичных материальных ресурсов».

— Основной целью компании является привлечение инвестиций в отрасль по переработке сырья, получаемого из отходов. Омская область нуждается в мощном федеральном партнере от лица Российской Федерации и выступает ППК РЭО, — отметили в правительстве.

При этом речи о смене регоператора по обращению с ТКО не идет. «Магнит» продолжает работать на территории региона.

— Региональный оператор — ООО «Магнит» — занимается деятельностью по обращению с ТКО. Экологический региональный оператор занимается деятельностью по развитию экономики замкнутого цикла и созданием мощностей по утилизации, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, в октябре прошлого года следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве из-за завышенных тарифов на вывоз отходов. Под подозрение попали сотрудники РЭК Омской области, регоператора «Магнит» и компании «Экос». Ущерб, по данным следствия, составил не менее 158,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства