Экология В омском Минприроды нашли замену Лобову

В омском Минприроды нашли замену Лобову

Ведомство возглавила борец с отходами Татьяна Хавронина

У Татьяны Хаврониной будет большой объем работы

Сегодня, 20 ноября, губернатор Омской области Виталий Хоценко обнародовал новый состав областного правительства. В частности, стало известно имя сменщика Илья Лобова — Министерство природных ресурсов и экологии возглавила Татьяна Хавронина. Ранее она работала замдиректора Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна». На данный момент Хавронина еще значится на сайте Ассоциации в этом статусе.

Илья Лобов был одним из членов команды, которую привел за собой бывший губернатор-справоросс Александр Бурков. Бурков поручил Лобову найти виновного в выбросах в атмосферу, остановить черных лесорубов и провести мусорную реформу. Но за пять лет ни одна из этих проблем не была решена. Более того, в начале октября Илью Лобова вызвал на ковер заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Поводом стали завышенные тарифы на вывоз мусора. В итоге Лобов добровольно ушел в отставку 31 октября этого года.

Омичи неоднократно жаловались на работу Ильи Лобова в социальных сетях. Такая же участь коснулась уже бывшего министра здравоохранения Александра Мураховского. Теперь за медицину в регионе будет отвечать 35-летний Артем Наркевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства