перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Дело труба. Кто и чем травит омичей — разбираемся, можно ли спасти город от вредных выбросов

20 ноября 2023, 07:30
20 ноября 2023, 09:17
Выбросов в Омске много только по одной причине: местные надзорные органы куплены крупными предприятиями-отравителями.
Гость
21 ноября 2023, 00:00
Какие ваши доказательства ?
21 ноября 2023, 00:32
Гость
21 ноября 2023, 00:00
Какие ваши доказательства ?
А какие ваши, что это не так?
Гость
20 ноября 2023, 07:49
Новые возникающие предприятия нужно открывать в промзоне дальше от проживания людей. А делается все наоборот. Вот воняла же тошнотворно и сильно шумела в ранние утренние часы какая-то дрянь весь летний сезон. А сейчас перестала. Видимо асфальтовое предприятие. А раз они могут быть передвижными, так зачем было так откровенно травить людей. Что, тяжело переместить?
Гость
20 ноября 2023, 09:10
Пром предприятия может и строились когда то на окраинах города , но город растет . Когда то левый берег был пустыней, а сейчас там сколько жилых микрорайонов ?! Увеличилось количество личного транспорта , а с ним и выхлопные газы. Я взрослый человек . Родился и вырос в Омске. Сколько себя помню вопрос экологии стоял остро во все времена. Раньше город утопал в зелени деревьев. Детей сотрудников бесплатно, за счет предприятий отправляли на оздоровление на летние и зимние каникулы в Чернолучье , Красноярку. Самих работников на отдых в пансионаты и санатории. Сейчас этого нет . Зар плату платят и всего доброго . Поэтому я давно понял, что ждать улучшения ситуации бесполезно.
Гость
20 ноября 2023, 10:07
Предприятия контролируют инородные силы, которым на здоровье местных рабов наплевать, главное прибыль. Пока не сменится главное лицо ничего для Омска не поменяется в лучшую сторону.
Гость
21 ноября 2023, 00:02
Какое главное лицо у тебя должно поменяться ? Что бы ты выбрал Тарскую тайгу .
Гость
20 ноября 2023, 10:14
И может уже хватит вырубать деревья! Раньше был город-сад,а сейчас не пойми что?
Гость
21 ноября 2023, 00:14
Ты не вырубай а сам посади - купи саженец - яблоньки ранетки и посади гденибуть втихушку - никто ничего не поймет зато яблоки по осень будем на халяву кушать
Гость
20 ноября 2023, 17:25
Странно, что специалист, преподающий студентам экологию, позитивно рассуждает о 10-кратном превышении ПДК, как о редком событии. Видимо, не знает как расшифровывается аббревиатура. Сентенции о значительном вкладе частных владений хорошо бы проверить в окружающих деревнях и поселках, где отопление в основном печное. И кафедра ОмГТУ могла бы этим внести вклад в разоблачение представленной дезинформации.
Гость
21 ноября 2023, 00:21
достаточно что бы один дом начал топить пластиком ПВХ ) Поливинилхлоридом - и всё на пол амура будет вонять жуткими выбросами . А ПДК по хлору будет проевышен в десятки раз
Гость
20 ноября 2023, 13:32
почему раньше этого не было
Гость
20 ноября 2023, 14:42
Когда раньше? Мне 60 лет и сколько себя помню город был промышленный с множеством больших заводов. В белой одежде дольше одного дна ходить не получалось
Гость
21 ноября 2023, 00:07
Раньше и не такое было . ДДТ распыляли над полями . А этилмеркурбензолом протравливали семена - и хранилась эта дрянь порой очень небрежно . Меркур - кто химию не учил - это ртуть . Надо ли вам рассказать куда сливались сернокислые отходы ОНПЗ ) Вон езжайте в Новоалександровку - и увидите и учуете как она пахнет нафта . Времена пришли и теперь ОНПЗ проводит рекультивацию этих озер . Вот они порой при северном ветре и наводят ужас .
Гость
20 ноября 2023, 08:55
Из статьи поднял , что все как в законе Эйнштейна , то есть - относительно . В Омске все не так плохо как кажется , потому что в Красноярске и Пекине еще хуже )))
Гость
21 ноября 2023, 00:09
Да на самом деле все проблемы решаемы. Тему раскачивают загрансилы .
Гость
20 ноября 2023, 09:09
Раздайте всем жителям Омска по противогазу! Невозможно дышать! Воняет всеми цветами таблицы Менделеева!
Гость
21 ноября 2023, 00:09
Тебе то откуда знать ? Ты же в Омске не живешь
Гость
20 ноября 2023, 09:12
Город-газовая камера. Омсквенцим. Ещё и крематорий власть хочет построить для полного антуража(((
Гость
21 ноября 2023, 00:11
Да ладно это вы в Днепре там надышались от Авдеевского коксохима вот вас и прёт -неотпускает
Гость
20 ноября 2023, 09:17
и к чему этот текст? понятно что воздух будет ещё хуже и хуже, этого никак не избежать, понятно что город промышленный и их него выжимают по максимуму..Вот почему вы не пишете о мерах, которые надо принмать по борьбе с грязным возлухом? почему не пишете про экологические инициативы? про озеленение? а то просто очередной текст где много букв
Гость
21 ноября 2023, 00:12
Текст нужен для раскачки общества . ЦИПСО ССО СБУ никуда не делось и работает на благо отечества но не нашего
Гость
20 ноября 2023, 12:44
Омск в принципе спасти уже ни от чего нельзя, это загнивающая деревня и по другому не назовешь
Гость
21 ноября 2023, 00:15
Ты из лепёхи то вылези . Жизнь станет прекрасна . Молождой ведь ещё всё впереди нечего сидеть в навозе то
Гость
20 ноября 2023, 13:05
А где можно посмотреть статистику по превышению количества пыли в прежние времена, до того, как все насаждения повырубали?
Гость
21 ноября 2023, 00:16
Тогда еще и Омска не было а ты статистику просишь
Гость
20 ноября 2023, 14:18
Когда-то учили (1988 г.) Один ПДК, это 30-40 санитарных норм. Приезжие экологи удивлялись :" Как вы здесь живёте" . А было тогда 1-2 ПДК.
Гость
21 ноября 2023, 00:23
Экологическая обстановка не самая страшная проблема . Гораздо опасней скрытые силы мечтающие стереть город с лица земли вместе с жителями . И их агенты среди нас .
Гость
21 ноября 2023, 03:38
Да причём здесь Красноярск и Пекин как можно такое говорить вы слышите себя.Стыдобище.Умирайте Омичи у нас не так как в Пекине.
Гость
21 ноября 2023, 09:09
Деньги решают всё. И запах печного угля нам сладок и приятен !
Гость
20 января, 23:35
В общем у омичей как у той маркизы, все хорошо, все хорошо!!!!!!!!