Экология В Омске опять отравили воздух — что рассказали в Минприроды

В Омске опять отравили воздух — что рассказали в Минприроды

На выходных горожане жаловались на невыносимую вонь

Вчера, 16 сентября, передвижная эколаборатория выезжала в Кировский и Советский округа, чтобы взять пробы атмосферного воздуха. Ранее жители этих округов жаловались на невыносимую вонь. Ситуацию горожане описывали как «ад на земле».

Как сообщили в региональном Минприроды, специалисты взяли пробу воздуха в районе гипермаркета «Лента» по адресу улица Лукашевича, 29б. В итоге эксперты выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода в 1,38 раза и метантиолов — в 1,17 раза.

Также специалисты оценили качество воздуха по адресу проспект Мира, 157/4. Там зафиксировали превышение ПДК сероводорода в 1,13 раза. Концентрация метантиолов составила 1 ПДК. В Минприроды отметили, что протоколы направили контролирующим органам.

— На региональных автоматизированных постах наблюдений превышений ПДК по контролируемым показателям не зафиксировано. По информации ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», режим неблагоприятных [метеорологических условий] первой степени опасности продлен с 11:00 16.09.2023 до 11:00 17.09.2023 для предприятий города и области, — заключили в ведомстве.

Напомним, ранее чиновники рекомендовали омичам во время выбросов закрывать окно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства