Экология Власти пообещали наказать сторожа, который оставил в темноте лыжников в «Птичьей гавани»

Власти пообещали наказать сторожа, который оставил в темноте лыжников в «Птичьей гавани»

Когда людей в парке нет, свет выключают раньше времени, чтобы не мешать птицам

Свет в парке должны отключать после 22 часов

В паблике «Типичный Омск» омич Юрий Горбунов разместил пост, в котором пожаловался, что в субботу, 11 февраля, в парке «Птичья гавань» раньше положенного времени отключили свет. По его словам, он с компанией пришел покататься на лыжах в 19:30, однако сторож, невзирая на присутствие людей, отключил освещение. Мужчина отметил, что по расписанию парк должен был закрыться в 22:00.

— Людей было немного, но все стали собираться и уходить. Освещение на лыжне вообще не работает второй месяц. По мнению наших властей люди в это субботнее время уже должны бухать дома и не должны гулять в парках? — возмущен омич.

В региональном Министерстве природных ресурсов и экологии ответили: для того, чтобы создать благоприятную среду обитания для животных и сохранить их биоразнообразие, искусственное освещение парка отключается, если в нем нет людей.

— По факту отключения освещения 11 февраля сообщаем, что охранник природного парка не убедился в отсутствии посетителей и отключил освещение. За халатное отношение к исполнению своих должностных обязанностей будет привлечен к дисциплинарной ответственности, — добавили в Минприроды.

В администрации «Птичьей гавани» корреспонденту NGS55.RU пояснили, что сейчас у этого сторожа выходные, поэтому руководство ждет, когда он выйдет на работу по графику, чтобы выслушать его объяснения. После этого будет принято решение: сделать мужчине выговор или лишить премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства