Экология Первый экопункт в Омске откроется в Октябрьском округе

Первый экопункт в Омске откроется в Октябрьском округе

Он начнет работу в пятницу, 9 сентября

За мусор омичам заплатят деньги

В пресс-службе регионального оператора «Магнит» NGS55.RU сообщили о том, что первый экопункт по приему вторсырья в Омске откроется в Октябрьском округе на улице Лизы Чайкиной (напротив окружной администрации) в пятницу, 9 сентября.

Остальные четыре экопункта планируют установить на улицах 10 лет Октября (рядом с пересечением с улицей Богдана Хмельницкого), на 6-й Станционной, проспекте Мира, 26 (неподалеку от ТК «Терминал») и в районе улицы проспект Комарова, 31б. В «Магните» рассказали, что их откроют до конца сентября. Сейчас решается вопрос с подведением их к электричеству.

Омичи смогут сдавать в экопункты отработанные батарейки, пластиковые бутылки, макулатуру, полиэтиленовые пленки, стекло, алюминий, жесть. За мусор людям будут платить деньги (кроме батареек, их утилизация сама обойдется регоператору в значительную сумму). Так, килограмм картона будет стоить 9 рублей, за этот же объем книг, журналов и другой бумаги заплатят 12 рублей, ПЭТ купят за 19 рублей, ПНД пластик — за 30 рублей, пленку ПВД — за 25 рублей, а стекло — за 1 рубль.

Напомним, регоператор «Магнит» планирует открыть пять пунктов по приему вторсырья — по одному в каждом округе. Ранее организация предложила омской мэрии 11 вариантов расположения экопунктов. Утверждают их окружные администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства