Экология В «Магните» показали снимки готовых экопунктов для сбора мусора

В «Магните» показали снимки готовых экопунктов для сбора мусора

Их обещали открыть в августе

Экопункт появится в каждом округе

В пресс-службе регоператора «Магнит» показали корреспонденту NGS55.RU фотографии новых экопунктов по приему вторсырья. Ранее в омской мэрии сообщали, что адреса их расположения утвердят в августе (список, по словам сотрудников регоператора обещают дать уже в ближайшее время). Сейчас павильоны стоят на складе.

— Сейчас мы занимаемся вопросами приобретения оборудования внутрь [помещения] и изготовлением информационных стендов, — сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе регоператора «Магнит».

В организации добавили, что горожане смогут сдавать в экопункты отработанные батарейки, пластиковые бутылки, макулатуру, полиэтиленовые пленки, стекло, алюминий, жесть и так далее. За мусор людям будут платить деньги (кроме батареек, их утилизация сама обойдется регоператору в значительную сумму).

Сейчас компания закупает оборудование для работы павильонов

Кроме того, в организации пообещали провести мастер-класс по подготовке вторсырья к сдаче.

Напомним, регоператор «Магнит» планирует открыть пять пунктов по приему вторсырья — по одному в каждом округе. Ранее организация предложила омской мэрии 11 вариантов расположения экопунктов. Утверждают их окружные администрации. Окончательные расценки на вторсырье установят после открытия точек сбора мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства