перейти к публикации
12 комментариев к публикации

На севере Омска хотят срубить 14 тысяч деревьев. Мы узнали где и съездили на них посмотреть

Гость
6 апреля 2022, 13:08
А чем руины з-да Пластмасс не устраивают? Там рядом. И деревья целые и территория освоена?
Гость
29 апреля 2022, 14:05
На новом месте легче строить.старые коммуникаци не мешают.
Гость
6 апреля 2022, 18:09
Как уже достали !!! Когда остановятся???? Кругом грязь, смрад, деревья по пальцам посчитать можно, а им все дома строить надо. Не будет кислорода-никому и дома не понадобятся!!!! Когда уже о будущем не только своем будут думать! !!!
6 апреля 2022, 22:00
Гость2, это даже не дома... Это завод... Ядовитый гад...
Гость
6 апреля 2022, 13:02
Цинизм по поводу вырубки деревьев не знает границ. В советское время санитарные зоны были предусмотрены в рвйоне развитой нефтехимии. И теперь, когда нас травят варварски по ночам, ранними утрами, когда задыхаемся в безветрие, активна вырубка насаждений под предлогом безопасности, так еще и даььше зелень уничтожать? Безобразие! Вы посмотрите, насколько зелены города в Подмосковье и это при развитой промышленности. Если у самих ума нет, то хотя бы чужой опыт заимствуйте. Не все же надо упирать в деньги и загружать иемеющиеся коммуникации.
Гость
6 апреля 2022, 15:35
Наверное в "зеленой комиссии" заседают крутые противники этих же зеленых насаждений, задачей которых является медленная, но верная расправа с местными жителями посредством удушения газами.. и по всей видимости, они здесь только работают на удаленке, а живут там, где таких варварских комиссий нет ( поэтому и работы у них там нет)
Гость
6 апреля 2022, 16:24
Зачем нужен ещё один завод Газпрома, стройте в Питере, там куда деньги идут, мы тут от одного завода задыхаемся
Гость
6 апреля 2022, 17:30
Строительство завода Газпрома это по мне кажется утопией. Строить будут китайцы, ну и может быть вахтовики с Урала, материал закупать будут везде но не в Омске. Налоги пойдут в Питер. Работать будут вахтовики опять же не из Омска. Но дышать будем уже мы!!!
Гость
10 апреля 2022, 16:40
А как быть и чем дышать живущим по Комбинатской? Может нас тоже вырубить?, а то живем в СЗЗ и мешаем развивать новую экономическую зону.
Гость
7 апреля 2022, 08:29
Кто всю жизнь прожил в Омс
Гость
7 апреля 2022, 08:36
В Омске теперь стало очень модно уничтожать насаждения и списывать все на необходимость, но ведь наш город всегда был промышленным центром и при этом каждую весну все предприятия высаживали новые деревья и цветы, а городские службы не забывай их поливать. Сейчас если и посадят, то поливать и ухаживать забывают.
Гость
18 мая 2022, 18:21
Онкологией и так болеют много омичей теперь хотят просто нас уничтожить нельзя вырубать леса