Экология Застройщик заплатит мэрии компенсацию 700 тысяч рублей за снесенные деревья на Волгоградской

Застройщик заплатит мэрии компенсацию 700 тысяч рублей за снесенные деревья на Волгоградской

В Кировском округе вырубят 76 берез

Так застройщик планирует застроить территорию рядом с улицей Волгоградской через семь лет

Как рассказали в администрации Омска, компания «Эталон-Омск» Владимира Евтушенкова заплатит городу 700 тысяч рублей за вырубку деревьев. Застройщик обратился в мэрию за разрешением снести 76 берез, 26 из которых аварийные. Такая необходимость возникла в связи со строительством нового микрорайона Зеленая река на улице Волгоградской. Напомним, застройщик планирует возвести 14 кирпично-монолитных домов, рассчитанных на 30 тысяч жителей, а также 10 детских садов, 3 школы и многофункциональный спортивный комплекс.

— Заказчик обязан возместить ущерб, нанесенный зеленым насаждениям на территории города, выплатив восстановительную стоимость зеленых насаждений. По предварительным подсчетам, в городскую казну застройщик выплатит около 700 тысяч рублей, на эти средства агрономы проведут озеленение различных участков в Кировском округе, — пояснили в мэрии.

К слову, экоактивисты были против вырубки большого лесного массива. Они выяснили, что территория относится к категории «Городские леса», при которой капитальную застройку делать нельзя. Чиновники согласились, но отметили, что городскими лесами считается лишь малая часть зеленых насаждений на Волгоградской. Подробнее это обсудят завтра, 26 ноября, на заседании городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Также на встрече рассмотрят вопросы о сносе 153 деревьев на улице 2-й Солнечной. Там планируют построить логистический парк «Солнечный». Застройщик будет обязан высадить 459 шаровидных ив по улице Дианова (от ул. Дергачева до АЗС «Газпромнефть»). На комиссии обсудят и снос 8 деревьев, связанный со строительством жилого многоквартирного дома в границах улиц Рабиновича, Тарской и Третьяковской. В этом случае застройщик компенсирует вырубку 24 крупномерными деревьями по улице Орджоникидзе и Чернышевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства