Экология Глава минприроды объяснил появление слива в Иртыш у метромоста

Глава минприроды объяснил появление слива в Иртыш у метромоста

Прокуратура начала проверку

Мощный поток чёрной жидкости сливается в Иртыш

Вчера, 4 октября, в паблике «ЧП Омск» появилась видеозапись, сделанная на левом берегу Иртыша неподалёку от метромоста. На видео в реку стекает поток чёрной жидкости.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ситуацию прокомментировал в своём аккаунте в Instagram министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов. По его словам, произошедшее в 20:00 обсудили с руководителем Росприроднадзора, первая оперативная информация поступила в 23:30.

— Инспекторы зафиксировали сброс, ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО. — Прим. ред.) провел отбор проб. Так сработали на намыве песка и потом сбросили то, что осталось, обратно в Иртыш. Спасибо сотрудникам за оперативную реакцию, — прокомментировал Илья Лобов.

Чиновник отметил, что добыча песка в границах Омска запрещена, разрешены лишь дноуглубительные работы для поддержания гарантированной глубины судового хода. По словам Ильи Лобова, ведётся административное расследование. Сегодня стало известно, что проверку также инициировала прокуратура Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства