перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Александр Сокуров объяснил свое исключение из совета по развитию кинематографии

3 февраля 2026, 12:45
Гость
Гость
3 февраля, 16:29
остаются одни ..ополизы!
Гость
3 февраля, 17:50
ахах!))) его-то - с чего решил вычеркнуть?! здесь первые на последних похожи!
Гость
3 февраля, 15:38
А у меня дома только Муму , кажется Тургенев написал. и мне этого хватает.
Гость
3 февраля, 15:56
знаем, лорыса
Гость
3 февраля, 17:58
Гость
3 февраля, 15:56
знаем, лорыса
того, кто эту глупость регулярно тут пишет, интеллект распознания сути - безусловно ниже искусственного. в трех соснах заблудиться - это: уметь надо!
Гость
3 февраля, 18:05
Гость
3 февраля, 15:56
знаем, лорыса
а заодно, кстати, глянь: это я плюсик ему поставил! себе-то я не могу (да и не хочу пробовать) ставить, а у тебя - все лорисы, будто в турции, где у тех все наташи!))
Гость
3 февраля, 14:14
Из всех искусств для нас важнейшим является кино»
Гость
3 февраля, 14:02
забавные от ии комменты!)) включая и тот, который одновременно про патриотов и вне политики.
Гость
3 февраля, 16:31
лорыса, твои комменты от естественного слабоумия вне конкуренции!) Куда там ИИ до тебя!)
Гость
3 февраля, 17:47
Гость
3 февраля, 16:31
лорыса, твои комменты от естественного слабоумия вне конкуренции!) Куда там ИИ до тебя!)
ты еще жив? суй себе свою ларису или кто там у тебю на уме
Гость
3 февраля, 12:47
Интересно, а мнение исключённых деятелей кино вообще спросили, прежде чем менять состав?
Гость
3 февраля, 12:45
Не понимаю, зачем менять костяк совета менеджерами с патриотической позицией. Кино должно быть вне политики.
Гость
3 февраля, 23:16
Сейчас , увы, все подчинено политике, а кино , как средство массового проникновения идеологии в мозги людей, в первую очередь.
Гость
4 февраля, 00:55
Гость
3 февраля, 23:16
Сейчас , увы, все подчинено политике, а кино , как средство массового проникновения идеологии в мозги людей, в первую очередь.
да-да. он еще не михалков, конечно, но уже попытавшийся извлечь выгоду из статуса и сблизиться с ним в этом, хотя и неумело - да, увы, не очень как-то получилось
Гость
3 февраля, 12:45
Сочувствую Сокурову, талантливые люди не всегда удобны для системы.
Гость
3 февраля, 23:12
Как было в СССР и теперешней РФ, они не просто не удобны, а очень сильно мешают. Их выдавливают любыми способами.Тоска и мрак.
Гость
4 февраля, 00:28
Гость
3 февраля, 23:12
Как было в СССР и теперешней РФ, они не просто не удобны, а очень сильно мешают. Их выдавливают любыми способами.Тоска и мрак.
его никто не выдавливал. его просто подначили задать вопрос, вот он и упомянул, что просили самому задать этот вопрос, а теперь ждет результата, хотя ровно такой же, как и все там, а тех кто мешал - давно уж нет здесь. это не юра, который не за себя спрашивал тогда, в отличие от этого вопроса за себя.
Гость
4 февраля, 00:33
Гость
3 февраля, 23:12
Как было в СССР и теперешней РФ, они не просто не удобны, а очень сильно мешают. Их выдавливают любыми способами.Тоска и мрак.
а при вопросах за себя - потому и не буду сочувствовать. что это к себе лично интерес. после этого следующие вопросы должны быть - так я же патриот или не патриот уже, после вопроса про статус должности своей в вопросе за себя лично
Гость