
Девушка окончила ОмГПУ
Омичка Полина Заремба в этом году попала в список лучших современных художников России по версии «Арт-Индекса». Как сообщается на портале «Культура», девушка — живописец. Она окончила факультет искусств ОмГПУ. Ее картины хранятся в галереях, музеях и частных коллекциях во многих городах страны.
Арт-Индекс — список (неранжированный арт-рейтинг) художников России и русского зарубежья, не старше 1960 года рождения, составленный на основе показателей оценки достижений, популярности, творческой активности авторов, экспертных рекомендаций.
Ориентирован, в первую очередь, на коллекционеров и всех ценителей современного изобразительного искусства.
Например, на выставке «Тонкие образы бытия», которая состоялась в апреле, художница представила предметы декоративно-прикладного творчества, личные вещи и картины, созданные в период с 2010 по 2023 годы.

Мини-картина

Картина полностью в голубых тонах

Одна из картин, которая была представлена на выставке

Выставка открылась в апреле
Выставку «Сирени цвет», открывшуюся в январе, девушка посвятила женственности и весне. В своих работах она использовала фиолетовый цвет.

Выглядит мрачно
На персональной выставке под названием «Танго по воде» Заремба показала картины в желтых, розовых и голубых тонах. По ее словам, там изображены люди в танце.

Картина в фиолетово-голубых тонах

Золотые оттенки добавляют больше позитивных нот
Ранее NGS55.RU показывал, как разрисовали микрорайон Модерн в Нефтяниках.