Культура «Тарской крепости» не будет: вместо этого в Тару приедет «Ярилов зной»

«Тарской крепости» не будет: вместо этого в Тару приедет «Ярилов зной»

Группа выступит на праздновании Дня города

Солист группы — Александр Щербаков

На сайте госзакупок появился контракт с фолк-группой «Ярилов зной». За 650 тысяч коллектив выступит на празднике «Королева спорта» и 430-летии города Тары. Две песни будут исполнены на спортивном празднике, а 16 песен — на юбилее. Репертуар уже определен. В музыкальном «меню» композиции: «Помолись за меня», «За любовь, за веру», «Шолоховская», «Сирень» и так далее.

Тарчане уже знакомы с коллективом. «Ярилов зной» выступал в Таре дважды в 2022 году. Первый раз — в апреле, когда в КДЦ «Север» при поддержке Тарской епархии и администрации Тарского района прошел пасхальный концерт фолк-группы. Второй раз артисты приехали уже в сентябре — на гала-концерт фестиваля «Молодежь одной реки».

«Ярилов зной» — российская музыкальная фолк-группа из Московской области, существует с 2012 года. Основной репертуар составляют авторские песни, стилизованные под русский казачий фольклор и былины. Основатель и бессменный лидер группы Александр Щербаков исповедует православное христианство, женат на выпускнице Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Фестиваль «Тарская крепость» состоялся уже дважды. В 2022 году на закрытии фестиваля выступили «Калинов мост», «25/17», Drummatix и Сергей Летов. А в прошлом году хедлайнером музыкальной части фестиваля снова стала группа «25/17», присоединился и новый участник — Вадим Самойлов из группы «Агата Кристи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства