Культура Новый год — 2024 В Омске перенесли открытие «Зимнего Любинского»

В Омске перенесли открытие «Зимнего Любинского»

Виной всему снова морозы

Увидеть новогоднюю сказку можно будет между центром «Эрмитаж-Сибирь» и Музеем просвещения

Открытие пространства «Зимний Любинский» перенесли на неделю — с 16 декабря на 23 декабря. Оно состоится в 17:00 на улице Музейной. Как сообщает областной Минкульт, такое решение приняли из-за морозов.

— Всю предшествующую неделю омичи могли наблюдать, как улица Музейная преображается на глазах — разрастается ледовый городок, появляется реквизит для декораций. Но рекордно низкие показатели температуры внесли коррективы в планы организаторов. Чтобы всем было комфортно, а гости получили по-настоящему теплые эмоции от открытия новогоднего пространства, праздник перенесли, — пояснили в пресс-службе министерства.

В этом году зимнее пространство будет оформлено в стилистике сказки Андерсена «Снежная королева». Гостей, прошедших через арку, будут встречать Кай и Герда, находящиеся в сказочном саду любимой бабушки. Маленькие омичи смогут попасть на горку-сани Снежной Королевы и в заколдованный лабиринт. Главная идея пространства — любовь может растопить самое холодное сердце и поможет пережить самые темные времена.

Для омичей на «Зимнем Любинском» проведут мастер-классы, конкурсы, будут работать ярмарка омских мастеров, фотозоны. Также гостей порадует живая 14-метровая ель — ее обязательно украсят к праздникам. Новогоднее пространство будет работать до 21 января 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства