Культура Пара из Омской области сыграла крестьянскую свадьбу на ВДНХ. Посмотрите на наряды молодоженов

Пара из Омской области сыграла крестьянскую свадьбу на ВДНХ. Посмотрите на наряды молодоженов

Церемония прошла по традициям сибирских старожилов

На свадьбе присутствовал губернатор Омской области

Сегодня, 17 ноября, в выставочном павильоне на ВДНХ в Москве поженили пару из города Тюкалинска — 33-летнего Романа Ахтеньева и 20-летнюю Ангелину Ваганову. Церемония прошла по старинным традициям на главной сцене перед десятками посетителей выставки «Россия». Зрителям показали выкуп, сборы жениха и невесты, а также другие свадебные обряды сибирских крестьян, которые сопровождались хоровым пением.

Свадьба в стиле фолк

Все участники церемонии были в традиционных нарядах: жених — в оранжевом кафтане, подпоясанном кушаком, невеста — в персиковом платье с рюшами и белой фате. Брак Ахтеньевых зарегистрировала сотрудница московского загса. Пара тут же получила свидетельство.


После обряда венчания невесте расплели одну косу и заплели две, надели на голову шишак — головной убор, который символизирует, что невеста стала женой.

Молодожены получили в подарок ковер ручной работы

Ахтеньевы рассказали корреспонденту NGS55.RU, как решились пожениться на глазах у гостей выставки.


— Предложение я ей сделал давно. До этого мы дважды пытались пожениться, но переносили дату из-за родственников, которые постоянно в разъездах. Потом хотели подгадать, чтобы на свадьбу приехала моя сестра, но дата, которую мы запланировали, снова не подходила. Когда мы пришли в загс в третий раз, нам предложили пожениться на выставке. Мы и согласились, — рассказал Роман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства