Культура Омский художник Дамир Муратов нарисовал обложку к альбому группы «Звери»

Омский художник Дамир Муратов нарисовал обложку к альбому группы «Звери»

На иллюстрации изображен синий трамвайчик

Дамир Муратов известен большой любовью к музыке

19 мая группа «Звери» выпустила новый альбом «На синем трамвае». Это 13-й студийный альбом коллектива. Обложку нарисовал художник из Омска Дамир Муратов.

Фронтмен «Зверей» Рома Билык сам обратился к омскому живописцу с предложением о сотрудничестве. В итоге получились самобытные иллюстрации, куда оказалась «вшита» надпись «Звери на синем трамвае»

Трамвайчик идет по кругу
Леса на фоне уже узнаваемы в работах Дамира

— Это наш 13-й студийный альбом. В нем 10 треков о мечтах, надеждах, преодолении и нашей жизни, — гласил релиз к выходу альбома.

Запись альбома проходила в январе 2023 года. Слова и музыку к большинству песен написал Рома Зверь.

Дамир Муратов — омский мастер, работает в жанре соц-арт, поп-арт. Многие знают созданное им творческое пространство «Беднотаун», которое находится на краю улицы Омской и уже давно стало точкой притяжения для гостей нашего города. Дамир — автор мерча с известными иллюстрациями Che Burashka, «Соединенные штаты Сибири», «Ледокол Егор Летов» и так далее. Его серии «Мы уйдем из зоопарка», «Сибирская психоделика», «9 остановок маршрута № 66», «Всё засыпет хвоей наших кедров» разбираются на «цитаты». В последние годы Дамир Муратов является еще и театральным художником. Спектакли в его оформлении идут по всей стране.

Ранее NGS55.RU делал фоторепортаж из «Беднотауна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства