Культура В Омске открылась продажа билетов на «Золотую маску». Цены доходят до 8000 рублей

В Омске открылась продажа билетов на «Золотую маску». Цены доходят до 8000 рублей

Театралам покажут пять фестивальных спектаклей с участием Евгения Цыганова, Игоря Верника и других известных актеров

Несмотря на аскетичные декорации, билеты на постановку Константина Богомолова самые дорогие

Сегодня, 6 апреля, в Омске стартовала продажа билетов на спектакли фестиваля «Золотая маска». В афише пять постановок, номинированных на престижную театральную премию или вошедших в лонг-лист. Их покажут на трех городских площадках.

Стартует фестиваль с двухчасового спектакля Камы Гинкаса «Отец Сергий» (16+) по повести Льва Толстого. Он вошел в лонг-лист «Золотой маски» 2022 года. Посмотреть его можно 25 и 26 мая на основной сцене театра драмы. Стоимость билетов варьируется от 400 рублей в ложе 2-го яруса до 3000 рублей в партере.

27 и 28 мая в «Арлекине» представят комедию «Ревизор» (16+) карельского театра кукол. У него четыре номинации на «Золотую маску» в 2023 году: «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника» и «Лучшая работа актера» (Родион Михно и Олег Романов). Билеты стоят от 500 до 1200 рублей. Кстати, художник «Ревизора» Татьяна Нерсиян работала и над спектаклем «Скеллиг», премьера которого в омском «Арлекине» состоялась в 2021 году.

К нам едет «Ревизор»!

28 и 29 мая на большой сцене в омской драме театр «Мастерская П.Н. Фоменко» презентует спектакль «Волки и овцы» (12+) из лонг-листа премии 2018 года. Комедию в пяти действиях срежиссировала китаянка Ма Чжен Хун. Билеты на него можно приобрести по цене от 400 до 3000 рублей.

31 мая и 1 июня там же, в драме, Центральный театр кукол им. С.В. Образцова покажет пьесу «Я — Сергей Образцов» (12+). Главную роль в спектакле исполняет Евгений Цыганов, номинированный в 2023 году на премию за лучшую работу актера. Сам спектакль претендует на статус лучшего в театре кукол. Минимальная стоимость билета — 600 рублей, максимальная — 3000 рублей.

Получит ли Евгений Цыганов маску за лучшую мужскую роль, станет известно в конце апреля

Еще одной площадкой «Золотой маски» в Омске станет музыкальный театр. 1 и 2 июня Константин Богомолов представит собственную сценическую версию фильма Вуди Аллена «Мужья и жены» (18+) с Игорем Гординым, Игорем Верником, Дарьей Мороз, Сергеем Чонишвили и Александрой Ребенок. Стоимость билета на спектакль из лонг-листа «Золотой маски» 2018 года доходит до 8000 рублей, посмотреть его с балкона можно и за 400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства