Культура Калачинская группа Nytt Land анонсировала тур с новым альбомом. Первый концерт пройдет в Омске

Калачинская группа Nytt Land анонсировала тур с новым альбомом. Первый концерт пройдет в Омске

Горожан погрузят в атмосферу шаманского готического кантри

В тур по России музыканты поедут весной

Музыкальная группа из Калачинска Nytt Land весной планирует поехать в тур по России. Первый концерт пройдет в Омске 25 марта. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщил один из участников группы Анатолий Пахаленко. Помимо нашего города коллектив выступит в Перми, Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. Музыканты исполнят композиции своего альбома Ritual: Blood of the West, премьера которого состоялась 18 ноября прошлого года на австрийском лэйбле Napalm Records.

— На самом деле [альбом] новый только наполовину, если можно так выразиться, так как в основе этого релиза наши старые песни, но в абсолютно новом звучании и концепции, — говорит Анатолий Пахаленко. — Работа над этим альбомом стала одним из самых больших творческих испытаний для нас, так как мы творили в абсолютно новом для нас направлении. Мы взяли наши старые песни и удалили из них всё за исключением основных вокальных партий. Затем мы написали их заново в стиле классического кантри — настоящего, балладного и тягучего кантри и блюза. Конечно, работа была непростой, но мне кажется, у нас получилось довольно неплохо.

По словам Анатолия Пахаленко, в Омске Nytt Land планирует организовать шоу, атмосфера которого будет сочетаться с музыкальным жанром нового альбома — шаманского готического кантри. Концерт пройдет в баре Gosty.

— Мы смешали в одном сосуде шаманизм, готику и кантри-музыку в самой высокой их концентрации. И, конечно же, новая концертная программа должна не просто подчеркивать каждый их этих составляющих. Для нас всегда важно не просто сыграть концерт, музыку, а именно создать атмосферу. Ощущения, образы, — заключил музыкант.

Группа Nytt Land состоит из двух участников — Анатолия и Натальи Пахаленко. Они исполняют музыку в жанрах dark folk, ambient, nordic epic, neofolk. В интервью NGS55.RU Анатолий и Наталья рассказывали о возникновении группы и о творческой жизни коллектива. Напомним, в апреле текущего года фотограф NGS55.RU пробрался в гримерку музыкальной группы и запечатлел, как они готовятся к выступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства