Культура Новый, 2023 год Омские мобилизованные украсили свои палатки к Новому году

Омские мобилизованные украсили свои палатки к Новому году

К ним приехали с концертом артисты Одесского района

Ребята украшают свое временное жилище

Накануне, 29 декабря, в палаточном лагере при Омском автобронетанковом инженерном институте открылась новогодняя елка. Поздравить мобилизованных приехали коллективы Одесского района. Артисты привезли домашнюю выпечку, подарки и новогодние игрушки от омских школьников.

В палаточном лагере уже давно есть сцена. Как рассказывал NGS55.RU министр культуры Омской области Юрий Трофимов здесь регулярно проходят концерты от артистов со всего региона, включая резидентов Омской филармонии, Дома дружбы, ДК «Сибиряк» и так далее. Сейчас перед сценой установлена новогодняя елка. И 29 декабря артисты Одесского района дали праздничный концерт для мобилизованных. Ведущими программы стали Дед Мороз и Снегурочка.

Хлеба и зрелищ требуют наши сердца

Кроме песен и танцев, гости палаточного лагеря угостили военнослужащих домашней выпечкой и горячим чаем. Также им передали подарки от омских школьников и новогодние игрушки, которыми мобилизованные украсили свои палатки.

— Впервые приходится встречать Новый год в таких необычных условиях. Готовимся, наряжаем палатки, чтобы встретить праздник как положено, с радостью, — цитирует пресс-служба правительства мобилизованного Александра Чертовских.

Следующая концертная программа приурочена к Рождеству: 5 января в палаточный лагерь приедут коллективы Калачинского района Омской области. А в январе мобилизованных пригласят в омские театры и музеи — график мероприятий уже есть (но он не публикуется).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства